Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей

     
 
 
 
 

Шины. Маркировка шин и обозначения

13.07.17
Прочтений новости 1113

Новости компаний

Фото новости«ШИНСЕРВИС»

Попытка понять смысл беспорядков букв на боковине шины? Мы объясним!


Каждая из ваших шин имеет полезную информацию, сформованную прямо на боковой части. Вы найдете марку, размер, детали конструкции, максимальную нагрузку и давление надувания, а также тяги, протектора и температуры.

Трюк - это знать, где искать.

Пассажирские шины, является примером популярной шины с номинальной скоростью «P-метрическая». «P» означает, что это пассажирская шина; 215 - ширина шины в миллиметрах; «65» - отношение высоты к ширине; «R» обозначает радиальную конструкцию; «15» - код диаметра обода; И «95H» - это дополнительное описание услуги, которое состоит из индекса нагрузки (95) и «H». «Температура А» отражает температурный класс.

Некоторые старые шины с высокой скоростью могут включать символ скорости непосредственно перед «R» вместо предоставления описания сервиса. «B» вместо «R» будет указывать на конструкцию диагонального смещения. «M + S» с символом горы / снежинка указывает, что шина соответствует спецификациям RMA (Rubber Manufacturers Association) для использования в суровых условиях снега.

Рекомендация по максимальной нагрузке показана в кг (килограммах) и в фунтах (фунтах), а максимальное давление воздуха показано в кПа (килопаскалы) и PSI (фунты на квадратный дюйм). Указание по технике безопасности: это максимальные уровни давления воздуха, а не рекомендуемое давление для колеса при установке на ободьях для вашего транспорта. При надувании шин всегда должны использоваться рекомендации изготовителя транспортного средства (найденные на наклейке на дверном косяке или в перчаточном ящике). Заказать шины для Вашего автомобиле рекомендуем на сайте: bryansk.shinservice.ru

Код DOT и ваша безопасность. Буквы «DOT» указывают на соответствие производства всем применимым стандартам безопасности, установленным Министерством транспорта США (DOT). Рядом с буквами DOT обозначается буквенно-цифровой серийный номер, обычно называемый DOT-кодом, длиной до 12 цифр. Этот код предоставляет детали производителя, а последние 5 номеров указывают на неделю и год изготовления шины.

Например, «1501» указывает, что шина была изготовлена в течение 15-й недели 2001 года. Эта информация имеет решающее значение, если когда-либо появятся доказательства проблемы производства и отзыва шины. Мы рекомендуем вам регистрировать свои шины, чтобы производители могли связаться с вами в случае отзыва.

Дополнительная информация о размере и емкости шин


На некоторых шинах есть другие коды, которые предоставляют вам дополнительную информацию, некоторые из которых, относятся к применению шин для легких грузовых автомобилей.

Некоторые из других кодов, которые вы можете найти на ваших шинах, включают:

LT = Подставки для легких грузовых автомобилей. Пример: LT235 / 85R16C, D или E = Индикация диапазона нагрузки для применений для легких грузовиков REIN = усиленный OWL = Очерченные белые буквы RWL = Поднятые белые буквы ORWL = Очерченные поднятые белые буквы B, BLK, BW, BSW = Blackwall или Black SidewallW, WW, WSE = Whitewall или White SidewallXNW = дополнительная узкая белая ширина XL = дополнительная нагрузка.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info





Поделитесь ссылкой:



Другие новости компаний:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика