Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события








Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  496  





Архив новостей


     

Законы для Олимпиады в Сочи

06.12.13 21:13
Прочтений новости 32443

Спорт

Фото новостиСовсем немного осталось дней до зимней Олимпиады, которая пройдет в городе Сочи. Россия в это событие вложила целое состояние, невероятно большую сумму. Событие обещает быть грандиозным! Миллионы жителей страны будут наблюдать за ходом состязания. Всем сердцем будем болеть за спортсменов, представляющих Российскую Федерацию. Но до Олимпиады ещё около трёх месяцев, и сейчас ещё продолжается подготовка к международным состязаниям.

Оказывается, что в городе Сочи, для олимпийского транспорта выделят отдельные полосы движения. И, дабы эти полосы на дороге были действительно только для олимпийского транспорта, наше правительство одобрило законопроект, который вводит ряд штрафов за движение по «олимпийским» полосам. Размер штрафа не маленький. Пять тысяч рублей за выезд на подобную полосу дороги. Кроме того, будет ограничен въезд в город. Въехать на территорию города смогут только зарегистрированные автомобили. В противном случае – штраф три тысячи рублей. Эти штрафы будут иметь силу только во время прохождения Олимпиады. Получается, что во время Олимпийских игр город будет изолирован от частного транспорта. Ни о каких пробках на дорогах города и речи идти не может. Не только автомобили будут ограничены в перемещении. Для жителей города так же введут «запретные зоны», посещение которых будет непозволительно.

Для полос, предназначенных для олимпийского транспорта, создано несколько знаков для указания дорог, а так же внесены изменения в Правила дорожного движения. Наглядно видно, что грядущая Олимпиада доставит массу неудобств местным жителям города. Учитывая, как проводилась Олимпиада в других странах, можно обратить внимание на то, что мало кто полностью перекрывал въезд в город. Как максимум, перекрывалось движение на улицах, вблизи непосредственного проведения игр. С другой стороны, город Сочи находится в регионе, в котором возможность террористического акта довольно высока. Аналогичные меры предпринимались и в далеком 1980 году. Тоже был ограничен въезд в столицу, граждан, не имеющих Московской прописки. Все меры предпринимаются для безопасности участников игр, гостей, и, конечно же, коренных жителей города Сочи.

Спецслужбам предстоит проделать немалую работу, чтобы избежать жертв во время проведения Олимпиады. И чем строже будут утверждены законы перед играми, тем безопаснее они будут.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика