Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Состоялся второй международный забег «Три сестры»

31.07.16 12:28
Прочтений новости 30817

Спорт

Фото новостиВторой международный забег "Три сестры", в котором участвовали спортсмены из России, Белоруссии и с Украины, стартовал 28 июля в Москве.

Российские бегуны стартовали в 07:00 от фонтана "Дружба народов" на ВДНХ. Их участок – самый длинный: они пробежали 660 километров, по маршруту Москва – Наро-Фоминск – Обнинск – Калуга – Брянск – Три сестры. Белорусские спортсмены преодолели 450 км - Минск – Бобруйск – Жлобин – Гомель – Добруш – Три сестры, украинские, которые стартовали от «Арки Дружбы» в Киеве около 250 км по маршруту Киев – Чернигов – Три сестры.

Послом России в команде Украины была ультрамарафонка Евгения Румянцева, а из Украины в российской команде бежал Владимир Черевко.


 



Один из организаторов первого забега ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, не смог принять участие в забеге из-за того, что в настоящее время бежит вокруг Байкала.

30 июля в Международный день дружбы, около Монумента дружбы на границе России, Украины и Белоруссии состоялся финиш забега «Три сестры».


 Состоялся второй международный забег «Три сестры»


Состоялся второй международный забег «Три сестры»


Состоялся второй международный забег «Три сестры»


(фото Фейсбук,Евгения Румянцева)



В этом году впервые почти за 50 летнюю историю, не состоялся традиционный Международный фестиваль славянских народов «Славянское единство». Участники международного забега "Три сестры", выступают ярким примером народной дипломатии.

Ультрамарафонка Евгения Румянцева об атмосфере забега: «Это уникальный и очень важный и нужный забег! Невозможно передать словами атмосферу, которая царила у монумента Три сестры, какая мощная была энергетика и сколько светлых лиц! И всех нас, таких разных, объединил бег!»

Владимир Черевко: «Действительно нас всех собрал бег. Любовь к бегу и любовь к жизни. Атмосфера была возле монумента очень дружная, душевная, и хотя все мы разные, очень разные, но открытые, добрые сердца нас объединяют. Получился настоящий праздник Дружбы.»

В следующем году по примеру бегунов-марафонцев, клинчанин Николай Ковалев, который ранее совершил велопутешествие по маршруту от Урала до Байкала (более 3500 км), а сейчас находится в велопутешествии – «От Клинцов до Бреста на велосипеде», планирует организовать международный велопробег со стартом из России, Белоруссии и с Украины и финишем в день Молодежи на Международном фестивале славянских народов «Славянское единство», организатором которого будет в 2017 году Россия.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика