|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
Новости Клинцов |
|||||||
|
|||||||
Пенсионерам объяснили, как получить налоговые вычеты за лечение и покупку жилья15.10.26 10:44 Прочтений новости 52 Новости Пенсионеры могут воспользоваться налоговыми вычетами при оплате лечения, обучения, занятий спортом и приобретении недвижимости.
Об условиях возврата налога и необходимых документах рассказал депутат Госдумы Алексей Говырин, сообщает ТАСС.
Пенсионерам также доступен перенос остатка имущественного вычета на три предыдущих года. Например, если право на вычет и его остаток возникли в 2025 году, при обращении в 2026 году можно вернуть налог за 2025, 2024, 2023 и 2022 годы. При этом важно проверить, какая часть вычета уже использована. Кроме того, пенсионерам предоставляется льгота по земельному налогу: из расчета исключаются шесть соток одного участка. Так, при площади участка десять соток налог начисляется только на оставшиеся четыре. Как отметил Говырин, обычно налоговая служба применяет эту льготу автоматически. Для возврата налога за завершившийся год можно подать декларацию 3-НДФЛ через личный кабинет ФНС. Расходы на лечение и обучение подтверждаются справками об оплате, на лекарства — назначением врача и чеками. При покупке недвижимости потребуются договор, документы о собственности и оплате, а для вычета по ипотечным процентам — справка банка. Если в личном кабинете уже сформировано заявление на вычет, его следует проверить и подписать.
Комментарии:
Другие новости этой рубрики:
|
|
||||||
|
Справочник компаний Клинцов | Презентации компаний Клинцов | Новости и события Клинцов | Новости компаний Клинцов | Горсправка Клинцов | Афиша Клинцов | Работа в Клинцах | Недвижимость Клинцов | Авто Клинцов | Объявления Клинцов | Погода в Клинцах | Курсы валют в Клинцах | Голосования Клинцов | Форумы Клинцов | Отправить SMS в Клинцах | Юмор в Клинцах | Рестораны и кафе | Фотоальбомы | Все разделы портала Клинцов |
||||||||||||||||||
|
© 2008-2026. Все права защищены и охраняются законом. |
© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Учредитель и главный редактор В.Д. Шик |
|||||||||||||||||