Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события









«Твой выбор»

17.04.24 08:44  |  601  




Архив новостей

     
 
 
 
 

Как выбирать развивающие игрушки для детей от 3 лет

30.08.17
Прочтений новости 1081

Новости компаний

Фото новости Все цены

При выборе игрушек для детей от трех лет родители не должны забывать о развивающей роли. Через игру малыш легче и быстрее обучается. Главное, что он это делает с удовольствием. Если до трех лет - это погремушки, звуковые куклы и книжки, то детям постарше подойдут конструкторы и логические игры, подробнее: https://vseceni.ua/ct/7160/?ff=22206.

Каждая игрушка работает в своем направлении. Некоторые тренируют зрительную память, другие тактильные ощущения, третьи влияют на развитие моторики. Все это позволяет малышу увеличивать словарный запас, приобретать опыт, необходимый в окружающем мире, учиться общаться с другими людьми.

Родителей всегда интересует безопасное окружение малыша. Это касается множества вещей и, конечно же, игрушек. Поэтому обращайте внимание, чтобы материал и краска игрушек не должна быть токсичной. Желательно исключить китайские игрушки и игрушки без нужных сертификатов.

Каждая игрушка рассчитана на определенный возраст и уровень развития малыша. Найти нужную информацию можно на упаковке. К тому же каждый ребенок имеет свои предпочтения и характер. Спокойный малыш с удовольствием будет возиться с конструктором и головоломками, а непоседа с большим желанием поиграет с заводной машинкой или мячиком.

Все развивающие игрушки можно разделить на группы:

1. Интерактивные или звуковые игрушки, которые формируют у ребенка музыкальный слух.

2. Для этого возраста выпускают большое количество сортеров, где предмета определенной формы или цвета следует найти подходящее отверстие. Так развивается логика.

3. Пазлы выпускаются от самых простых до очень сложных, которыми с удовольствием займутся даже дети. Чем меньше ребенок, тем крупнее должны быть детали.

4. Деревянные кубики были у каждого в детстве. Из них малыш с удовольствием строит башню, домик, крепость. Выпускаются кубики с картинками, числами и буквами. Еще будучи маленьким он выучит их, играя и не навязчиво.

5. О благотворном влиянии конструкторов можно говорить долго. Это развитие моторики рук, фантазии, фооображения. Первые свои поделки малыш сделает по образцу с помощью родителей. Когда он освоиться с игрушкой, то будет изобретать что-то свое.

6. С трехлетнего возраста дети осваивают игры по правилам. Начинают они с самых простых: домино и лото. Когда он подрастает, то можно переходить на более сложные, например, «Морской бой».

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info





Поделитесь ссылкой:



Другие новости компаний:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика