Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Прокурор Красногорского района разобрался с отсутствием лекарств в аптеке

07.04.20 16:48
Прочтений новости 4280

Новости

Фото новости



По информации Генеральной прокуратуры Российской Федерации:





Проведенная прокуратурой Красногорского района проверка показала, что в аптеке № 36 ГУП «Брянскфармация» не обеспечено наличие всех лекарственных препаратов, входящих в минимальный ассортимент, в том числе было установлено, что отсутствует противовирусный препарат.

Так, в нарушение требований ст. 55 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» и распоряжения Правительства Российской Федерации от 12.10.2019 № 2406-р в указанной аптеке на момент проверки не оказалось противовирусного препарата системного действия «Осельтамивир», суспензии или раствора для приема внутрь «Парацетамол», глазных капель «Пилокарпин».

Кроме того, некоторые лекарственные препараты из минимального перечня (Ко-тримоксазол, суспензия для приема внутрь, и Парацетамол, суппозитории ректальные) на момент проверки имелись в количестве 1 шт., что не обеспечит исполнение указанного законодательства в случае приобретения данных лекарственных препаратов. Часть нарушений уже устранена.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района 26.03.2020 генеральному директору ГУП «Брянскфармация» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также в отношении заведующей аптеки № 36 прокурором района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1. КоАП РФ, постановление и материалы дела об административном правонарушении переданы для рассмотрения мировому судье участка № 41 Красногорского судебного района Брянской области.

В соответствии с санкцией ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ должностное лицо может быть оштрафовано на сумму до десяти тысяч рублей.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.Инфо – городской информационно-деловой портал

© 2008-2025. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик