Top.Mail.Ru

Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо в MaxКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Экохуторок «Сергеевка» АО «КЗПК» приглашает на работу

Торгово-развлекательный центр «Московский»

Клинцовский «Кванториум»

Студия музыкально - эстетического развития

Торгово-развлекательный комплекс

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Мебель-Град - мебельный салон

Садовый Центр «Зеленый сад»

АО

ООО «Пассажиравтотранс-Клинцы» приглашает на работу

Профессиональный спил деревьев

Изготовление памятников

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении подростка, обвиняемого в повреждении топиарной фигуры в Клинцах

25.01.24 12:04
Прочтений новости 2269

Новости

Фото новости


Заместителем прокурора города утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 16-летнего местного жителя по ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм).

Уголовное дело находится на рассмотрении в мировом суде.





Имевшее место в октябре 2023 года происшествие вызвало возмущение жителей города. В сквере «Воинам – интернационалистам» была повреждена топиарная фигура «Рояль».

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении подростка, обвиняемого в повреждении топиарной фигуры в Клинцах

Фото: СМИ Клинцы.Инфо


В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 06 октября 2023 года около 05 часов утра подросток из хулиганских побуждений стал отрывать клавиши от топиарной фигуры «Рояль» и разбрасывать их в стороны до тех пор, пока фигура пришла в частичную негодность и потеряла свой эстетический вид.

Разумно пояснить мотивы своих действий он не смог.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст.214 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательные работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

За совершение данного деяния группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы.

Таким образом, порча имущества в общественных местах может повлечь для лица серьезные последствия и сказаться на его дальнейшей судьбе.

Важную роль в профилактике играет неотвратимость наказания, в данном случае она была обеспечена благодаря работе системы видеонаблюдения. Также прошу граждан не проходить мимо подобных случаев, сообщать в полицию о фактах вандализма и лицах их совершивших.

В семьях и образовательных учреждениях необходимо наладить разъяснительную работу среди детей о недопустимости порчи общественного имущества, ответственности за подобные деяния.

М.В. Цыганок, прокурор города Клинцы



По теме:

  • Суд вынес приговор в отношении 16-летнего клинчанина, повредившего топиарную фигуру «Рояль»

    Комментарии:


    Другие новости этой рубрики:
  •  Клинцы.Инфо – городской информационно-деловой портал

    © 2008-2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
    e-mail редакции: admin@klintsy.info

    © Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

    Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

    Учредитель и главный редактор В.Д. Шик