Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Волшебный мир танца!

01.02.18 22:48
Прочтений новости 2418

Новости

Фото новостиНекоторые учатся танцевать, другие рождены для этого. По мнению ряда ученых, от рождения все дети талантливы, но как показывает практика, немногие добиваются успеха и осознания собственной уникальности.

Руководители Образцового ансамбля танца «Деснянские забавы» Елена Викторовна Семченко и Сергей Николаевич Шашерко кропотливо работают над тем, чтобы каждый участник коллектива почувствовал себя уникальным и успешным!

Руководители ансамбля – творческие, одаренные люди и большие любители танцевального искусства. Эта любовь к движениям под музыку живет и растет вместе с ними, ведь они сами танцуют с раннего детства. В 7 лет Елену Викторовну мама привела в Дом Культуры г.Клинцы к Владимиру Чуйко и она стала участником Народного танцевального коллектива «Десняночка», в котором также занимался и Сергей Николаевич. Позже образовался ансамбль «Деснянские забавы», в котором Елена Викторовна занималась 9 лет, а после того как его руководители уехали из города, она не смогла позволить исчезнуть коллективу и стала его руководителем. И очень успешно руководит им уже на протяжении 11 лет вместе с Сергеем Николаевичем.

Волшебный мир танца!

Волшебный мир танца!

Волшебный мир танца!


За годы своего существования ансамбль накопил обширный и разнообразный репертуар, состоящий из номеров различных жанров и направлений хореографии. Ансамбль часто выступает, оттачивая свое мастерство. Неоднократно награждался почетными грамотами администрации города, департаментом управления культуры Брянской области. Участников и педагогов коллектива отмечают и награждают за высокую технику исполнения, культуру сцены и костюма, оригинальность постановок.

Кроме того ансамбль «Деснянские забавы» принимает активное участие в городских и международных конкурсах и фестивалях детского творчества.

Волшебный мир танца!

Волшебный мир танца!

Волшебный мир танца!

Волшебный мир танца!


Вот далеко не полный перечень наград и лауреатских званий ансамбля:

VIII Международный фестиваль – конкурс «Звуки и краски столицы» в г. Москва 2017 год, дважды лауреаты I степени, лауреат II и III степени;
- областной конкурс хореографического искусства «Мир танца» г.Брянск 2017 год – дважды лауреат II степени;
- II Международный конкурс хореографического искусства «Вдохновение» г.Москва 2017 год – дипломанты I степени;
неоднократные лауреаты I, II, III степеней на многих международных конкурсах в городе Санкт-Петербург, Гомель, Мозырь, Калуга, Орел, Чебоксары и др.

Постоянный творческий поиск, совершенствование танцевального мастерства способствуют профессиональному росту юных артистов. Своими выступлениями «Деснянские забавы» каждый раз дарит зрителям массу позитива, хорошего настроения и задора, захватывая их внимание оригинальностью и яркостью номеров. Поэтому он стал одним из самых любимых у жителей нашего города и Брянской области.

В танце все должно быть гармонично. Огромная роль принадлежит костюму, от него зависит половина успеха при исполнении любого танца. Костюмы к концертным номерам нашего ансамбля отличаются яркостью, со вкусом подобранной цветовой гаммой, оригинальностью фасонов, отделкой ручной работы. В этом заслуга Елены Викторовны, которая кропотливо работает над их созданием, декором, пошивом. И недаром говорится, что сделанное своими руками всегда дороже!

Волшебный мир танца!

Волшебный мир танца!

Волшебный мир танца!


Каждый день Елена Викторовна и Сергей Николаевич с удовольствием спешат на занятия, чтобы вместе со своими воспитанниками разучить новое движение, отработать технику исполнения и повторить уже выученный танец.

Репетиции ансамбля проходят в творческой атмосфере, которая направлена на развитие интереса к многообразному миру танца. Ведь для многих участников этого коллектива танец не просто хобби, а образ жизни и стиль поведения. Как признаются сами ребята, во время танца они наслаждаются зарядом позитивного настроения и приливом бодрости.

Свою любовь к танцам, свои профессиональные качества они привили своим детям. Про их семью можно сказать крылатыми словами: «У талантливых родителей – талантливые дети». Старшая дочь Елены Викторовны с 4 лет занималась в ансамбле «Деснянские забавы» и после окончания школы пошла по ее стопам. Поступила в Брянский областной колледж искусств, сейчас она обучается на 3 курсе, и является талантливой, способной студенткой. Младшая дочь Анастасия обучается в школе № 9 г.Клинцы и с 3 лет также является участницей ансамбля. Танцы для семьи руководителей ансамбля – это не просто занятия, а часть их жизни, которой они отдают очень много времени и сил.

На сегодняшний день образцовый ансамбль танца «Деснянские забавы» - это серьезный полноценный коллектив, со своими традициями и своей сложившейся педагогический системой воспитания. В составе коллектива четыре группы ансамбля, общее количество 84 человека, возрастной категории от 5 до 18 лет. Это не просто один коллектив, а нечто большее – большая дружная семья!

О Елене Викторовне и Сергее Николаевиче можно говорить очень много хороших слов! Но их определяет самое главное – любовь к выбранной профессии, к детям, неординарное виденье и мышление в области хореографического искусства!

В этом году ансамблю исполняется 20 лет. Свой день рождения ансамбль, по традиции, отметит большим отчетным концертом. На одной сцене соберутся все участники, от мала до велика. В зале, как обычно, заворожено будут наблюдать за праздничной программой мамы и папы юных участников, их бабушки и дедушки, которые постоянно с самого трепетного возраста водили их на репетиции коллектива, а также педагоги и выпускники, для которых танец – уже стал частью жизни. Соберутся друзья коллектива, которые наблюдали за зарождением ансамбля, его развитием и успехами. Конечно же, будут и полюбившиеся преданному зрителю номера, и новые премьеры, потому что творческая команда под названием ансамбль народного танца ДЗ живет и развивается!

Волшебный мир танца!

Волшебный мир танца!

Волшебный мир танца!


Мы родители детей – участников ансамбля танца «Деснянские забавы» хотим выразить благодарность, уважение и признательность Елене Викторовне и Сергею Николаевичу!

Вы не просто преподаете танцы нашим детям, вы делитесь своей положительной энергетикой!

Вы профессионалы своего дела, люди с необыкновенно чутким и отзывчивым сердцем, очень искренние и болеющие за свое дело! Вы заразили наших детей и нас, идеей танца! Вы подарили нашим детям радость побед! Спасибо Вам! Успехов и процветания от всей души!!!

Пешкун Таисия, мама участницы ансамбля «Деснянские Забавы»
Фото предоставлены автором статьи



______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика