Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Способы заключения договоров на техобслуживание газового оборудования

19.12.23 13:14
Прочтений новости 13319

Новости

Фото новостиУважаемые абоненты!

Напоминаем, что в связи с изменением федерального законодательства с 1 января 2024 года техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) осуществляют только газораспределительные организации, на территории Брянской области это компания «Газпром газораспределение Брянск».




Договоры с другими специализированными организациями действуют до окончания текущего года.

В связи с этим до 31 декабря 2023 года всем абонентам, проживающим в многоквартирных домах, необходимо заключить (перезаключить) договор на техобслуживание газового оборудования с АО «Газпром газораспределение Брянск».

Обращаем ваше внимание, что договоры на ТО ВДГО /ВКГО заключаются в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья потребителей газа и их окружения! А также напоминаем, что наличие действующего договора о техобслуживании является обязательным условием поставки газа в квартиры и дома абонентов.

Абонентам, проживающим в многоквартирных домах (МКД)


Первый способ - присоединиться к публичному договору, размещенному АО «Газпром газораспределение Брянск» в средствах массовой информации и на сайте https://gro32.ru/

Для этого нужно:


• Скачать форму заявления о присоединении к публичной оферте, перейдя по ссылке: https://clck.ru/377VSU или же получить бланк заявления непосредственно на газовых участках по месту жительства https://gro32.ru/branch/.
• Заполнить заявление и отдать его специалисту единого окна газовой службы.
• Кроме того, заявления принимают в территориальных отделах реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» и многофункциональных центрах предоставления услуг (МФЦ).

Важно:

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), документы, подтверждающие право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме, в котором расположено внутриквартирное газовое оборудование (копия).

Прием заявлений иными способами не допускается.

Подача этого заявления считается автоматическим заключением договора на ТО ВДГО/ВКГО. Вам не придется в день подачи ждать бумажного оформления документов. Далее в течение года специалист газовой службы придет к Вам для проведения техобслуживания газового оборудования по графику и оформит договор в письменном виде

Второй способ – непосредственно на газовом участке заключить договор на ТО ВДГО/ВКГО по утверждённой Минстроем России типовой форме).

Необходимо:


• Прийти на газовый участок (ссылка с адресами https://gro32.ru/to_vdgo/adres.php) для заключения договора о техническом обслуживании газового оборудования.

Клинцовский район
г. Клинцы, ул.Займищенская, д.5а

• Заполнить заявку-оферту на заключение договора, бланк можно заранее скачать здесь https://clck.ru/377aPJ

При себе иметь следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт – копия и оригинал);
2. ИНН (СНИЛС) ( копия);
3. Документы, подтверждающие право собственности (пользования) на помещение в многоквартирном доме, в котором расположено внутриквартирное газовое оборудование (копия);
4. Документы, подтверждающие состав внутриквартирного газового оборудования и соответствие входящего в него оборудования нормативным техническим требованиям, предъявляемым к оборудованию (технические паспорта, сертификаты соответствия и др.) (копия);
5. Документы, содержащие дату опломбирования прибора учёта газа изготовителем или организацией, осуществлявшей его последнюю поверку, а также установленный срок проведения очередной поверки.

Важно:

В этом случае договор будет оформлен непосредственно в день подачи документов, вы получите его на руки.

Для абонентов индивидуальных жилых домов


ВНИМАНИЕ!

Договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования индивидуального жилого дома, заключенные собственниками жилых домов со специализированными (газораспределительными) организациями, действуют до их прекращения (истечения срока действия) или расторжения. Перезаключать такие договоры до 01.01.2024 не требуется!

Если же срок действия договора ВДГО для индивидуального жилого дома истек, или же договор ранее был заключен с организацией, которая не является газораспределительной, договор необходимо перезаключить вторым способом или оформить его при проведении технического обслуживания.

АО "Газпром газораспределение Брянск"

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика