Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

«Ваш родственник попал в беду»: В Брянской области полицейские задержали еще пять пособников телефонных мошенников

05.09.23 12:54
Прочтений новости 711

Новости

Фото новости


У обманутых граждан они похитили в общей сложности более 2 200 000 рублей.





Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области совместно с коллегами из территориальных подразделений органов внутренних дел продолжают успешно вычислять пособников дистанционных мошенников, забирающих деньги у обманутых граждан.

Так, посыльным аферистов, действовавших по схеме «Ваш родственник попал в беду», стал ранее судимый за хранение наркотиков 20-летний житель Курской области. Сообщения с адресами потенциальных жертв, готовых отдать деньги якобы ради спасения близких родственников, он получал от своих «работодателей» через мессенджер. Жертвами подобного обмана за один день стали две пожилые жительницы Трубчевска, передавшие «курьеру» в общей сложности 810 000 рублей. На выезде из города подозреваемый был задержан сотрудникам полиции.

По аналогичной схеме была обманута 86-летняя жительница Володарского района Брянска. После телефонного разговора с выдававшими себя за сотрудников правоохранительных органов мошенниками пенсионерка отдала приехавшему 23-летнему жителю Погарского района все имеющиеся у нее сбережения – 100 000 рублей.

Полученную сумму он перевел на счета нанимателей, оставив себе 10% в качестве «заработка». До суда злоумышленник будет находиться под подпиской о невыезде.

Пытавшийся освободить свою супругу от уголовной ответственности за совершенное ДТП, 69-летний житель Клинцов сумел быстро собрать 800 000 рублей. По словам потерпевшего, во время телефонного разговора с мошенниками он был уверен, что слышит голос жены, поэтому вовремя не заподозрил обман. В назначенном месте он передал пакет с наличностью пособнице аферистов. Злоумышленницу – 19-летнюю жительницу Московской области – задержали оперативники уголовного розыска. В ожидании суда девушка будет находиться в СИЗО.

По той же схеме телефонным мошенникам удалось обмануть 88-летнюю пенсионерку из Бежицкого района Брянска, поверившую, что разговаривает по телефону со своим сыном. По указанию аферистов 18-летняя жительница областного центра похитила у пожилой горожанки 300 000 рублей. Ранее девушка уже была судима за совершение мошенничества, но вновь не удержалась от прибыльной, по ее словам, подработки.

Желание быстрого заработка оказалось сильнее здравого смысла и для 16-летнего жителя Москвы. Став участником мошеннической схемы, подросток приехал в Брянск, где похитил у обманутой 81-летней жительницы Бежицкого района 200 000 рублей. Расширить список жертв злоумышленнику не позволили сотрудники УУР УМВД России по Брянской области, оперативно задержавшие подозреваемого совместно с коллегами из УМВД России по городу Брянску.

УМВД России по Брянской области напоминает – не спешите выполнять указания телефонных собеседников, кем бы они не представлялись. В схожих ситуациях лучше немедленно прервать разговор и позвонить близкому человеку, который «попал в беду». Обо всех подозрительных звонках следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102).

УМВД России по Брянской области


_________________________________________

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика