Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

После отказа размещать ведомственные пресс-релизы, ФАС возбуждает дело в отношении СМИ за афишу хора «Ветеран»

30.01.23 00:04
Прочтений новости 2005

Новости

Фото новости



После отказа публиковать ведомственные пресс-релизы, ФАС возбуждает дело в отношении СМИ за афишу хора «Ветеран», размещенную без возрастной маркировки.





Аннотация публикации


2 ноября 2022 г. на редакционный телефонный номер СМИ Клинцы.Инфо поступил звонок из ФАС РФ и сотрудница ведомства в течении трех минут убеждала главного редактора в том, чтобы в СМИ размешались пресс-релизы регионального ФАСа.

Ответ главного редактора СМИ Клинцы.Инфо сотруднице ФАС РФ – Не готов размещать пресс-релизы о деятельности регионального УФАС России из-за многочисленных жалоб жителей Брянской области.

17 ноября в адрес СМИ Клинцы.Инфо из Брянского УФАС России поступило определение о возбуждении дела по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе № 032/05/28-1077/2022.

Кратко суть претензии – по версии УФАС не установлена возрастная маркировка в публикации о выступлении хора «Ветеран» и другой афиши некоммерческой организации.

Ссылка на публикацию: Куда сходить и где провести время в выходные 22-23 октября в Клинцах

28 января в адрес СМИ Клинцы.Инфо из Брянского УФАС России поступило решение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Справка:

Федеральная антимонопольная служба, или ФАС, - это орган исполнительной власти, который обеспечивает ЧЕСТНУЮ конкуренцию бизнеса.

Звонок в редакцию СМИ Клинцы.Инфо из ФАС РФ


Звонок на редакционный номер телефона СМИ Клинцы.Инфо +7 900 36-55-000 из Федеральной антимонопольной службы РФ с номера + 7 499 755-23-23 поступил 2 ноября 2022 года в 14 часов 24 мин.

Фрагмент детализации +7 900 36-55-000

детализация


Справка: (499) 755-23-23 - многоканальный телефон ФАС России.

Сотрудница УФАС России в течении трех минут убеждала главного редактора в том, чтобы в СМИ размешались пресс-релизы регионального ФАСа.

Ответ главного редактора СМИ Клинцы.Инфо сотруднице ФАС РФ – Не готов размещать пресс-релизы о деятельности регионального УФАС России из-за многочисленных жалоб жителей Брянской области.

Брянское УФАС России возбуждает дело в отношении СМИ Клинцы.Инфо за размещение афиши о выступлении хора «Ветеран»


17 ноября в адрес СМИ Клинцы.Инфо из Брянского УФАС России поступило определение о возбуждении дела по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе № 032/05/28-1077/2022.

По версии УФАС в их адрес поступило обращение физического лица по поводу того, что на сайте СМИ Клинцы.Инфо не установлена возрастная маркировка в публикации о выступлении хора «Ветеран» и другой афиши некоммерческой организации.

Ссылка на публикацию: Куда сходить и где провести время в выходные 22-23 октября в Клинцах

После отказа размещать ведомственные пресс-релизы, ФАС приняла решение возбудить дело в отношении СМИ за афишу хора «Ветеран»


Брянское УФАС России находится почти в 200 км. от г. Клинцы. СМИ Клинцы.Инфо трижды направлялись в УФАС ходатайства об ознакомлении с материалами дела в электронной форме, но до настоящего времени материалы для ознакомления не предоставлены.

На фоне объявленного Владимиром Путиным моратория на проведение проверок, дело о фотографии афиши, размещенной на фасаде ДК о выступлении хора «Ветеран» выглядит нелепо.

Кроме того, на основании Письма Федеральной антимонопольной службы от 25 сентября 2019 г. № АК/83509/19 “О разъяснении по вопросу рекламы в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет" - Не подпадает под понятие рекламы информация сгруппированная по определённым рубрикам, такая информация носит справочно-информационный характер, поскольку направлена на извещение о перечне услуг.

На сайте СМИ в публикации Куда сходить и где провести время в выходные 22-23 октября в Клинцах на безвозмездной основе размещен перечень городских мероприятий для информирования жителей г. Клинцы.

28 января в адрес СМИ Клинцы.Инфо из Брянского УФАС России поступило решение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Пять высокопоставленных должностных лиц Управления ФАС по Брянской области:

▪️ Новиков Н.А. - заместитель руководителя управления;
▪️ Семенцова О.И. - заместитель начальника отдела естественных монополий и рекламы;
▪️ Самсонова В.В. - ведущий специалист-эксперт отдела естественных монополий и рекламы;
▪️ Данилова Н.М. - государственный инспектор отдела естественных монополий и рекламы;
▪️ Андросова У.А.- государственный инспектор отдела естественных монополий и рекламы,

выносят решение:

Передать материалы дела должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

После отказа размещать ведомственные пресс-релизы, ФАС возбуждает дело в отношении СМИ за афишу хора «Ветеран»



Формирование положительного образа сотрудника ФАС


Согласно «Проекта ведомственного плана Федеральной антимонопольной службы по реализации Концепции открытости на 2022 год»:

«Повышение открытости и прозрачности деятельности ФАС России. Повышение открытости и прозрачности деятельности ФАС России. Привлечение внимания СМИ к деятельности ФАС России, вовлечение СМИ в обсуждение инициатив и результатов деятельности ФАС России и ее территориальных органов»

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 25 февраля 2011 г. № 139 «Об утверждении этического кодекса государственных гражданских служащих Федеральной антимонопольной службы»:

Поведение государственных служащих должно создавать отношения доверия и сотрудничества как в самой Федеральной антимонопольной службе, так и с теми, кто с ней взаимодействует.

В период когда в стране проходила частичная мобилизация, ФАС по Брянской области бросила серьезные силы, чтобы не допустить размещение афиши о выступлении хора «Ветеран» в Клинцах без возрастной маркировки.

Концертная программа хора «Ветеран» «С песней по жизни!», афиша которой была размещена в СМИ.

Хор Ветеран Клинцы


Осенью депутаты Госдумы обратились в Федеральную антимонопольную службы, требуя проверить рост цен на товары для мобилизованных россиян.

Может быть ФАС вместо того чтобы бороться с афишей о выступлении хора «Ветеран» нужно было обратить внимание на необоснованный рост цен на спецодежду, обмундирование, снаряжение, а также жгуты, анальгетики и прочие медизделия и лекпрепараты в период мобилизации?

Надеюсь на то, что руководитель ФАС России Максим Алексеевич Шаскольский поручит провести проверку публикации в СМИ, накажет виновных и расставит приоритеты в работе Управления ФАС по Брянской области.

СМИ Клинцы.Инфо направлено обращение к Генпрокуратуру РФ о привлечении к ответственности сотрудников УФАС за злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Справка:

Председатель Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская при обращении к Владимиру Путину назвала нынешнюю возрастную маркировку (0+, 6+, 12+ и так далее) абсурдной.

“На телевидении и в интернете возрастная маркировка вообще давно превратилась в профанацию. Пожалуйста, «Приключения Буратино» – «16+», «Аленький цветочек» – «16+», «Крокодил Гена» – «16+», «Малыш и Карлсон» – «16+», меня удивляет, почему не «18+»: мужчина без определённого рода занятий подозрительно дружит с маленьким мальчиком, мне кажется, нужно идти на полный запрет.”

Ямпольская предложила оставить в строгом виде только маркировку 18+, а остальные сделать рекомендательными.



В конце декабря 2022 г. Владимир Путин подписал Федеральный закон от 29.12.2022 г. № 632-ФЗ
О внесении изменений в статью 5–1 Федерального закона «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации» и статьи 1 и 17 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Шик Владимир, главный редактор «Клинцы.Инфо»


______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика