Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Сводка о происшествиях и преступлениях, совершенных на территории г. Клинцы и Клинцовского района

27.12.22 12:04
Прочтений новости 1566

Новости

Фото новости▪️ Поступило заявление от местного жителя который работает в г. Москва о том, что находясь в социальной сети перешел по ссылке с заработком на инвестициях где указал свое ФИО и контактный номер телефона в это же день поступил звонок с неизвестного номера где девушка стала рассказывать, как можно заработать денежные средства на инвестициях. В результате мужчина, по указанию девушки перевел 10 000 рублей на киви кошелек. Через некоторое время по новым указаниям девушки перевел 90 000 рублей в приложении банка по предоставленному номеру.

Спустя некоторое время мужчина решил вывести прибыль, но деньги на выводимый счет так и не поступили, и он решил обратится в полицию.

По данному факту проводится проверка.

▪️ В ДЧ поступило заявление от жителя Клинцовского района, о том, что просит привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое обманным путем похитило денежные средства в сумме 2 070 000 руб.

Молодой человек пояснил что, на его мобильный телефон поступали звонки, где звонивший мужчина сначала представился следователем УВД г. Москвы, который пояснил, что некая женщина, пыталась обналичить кредит в банке, который оформлен на его имя. Также он пояснил, что имеющиеся накопления на его счетах были также выведены на другие счета.

После мошенник пояснил, что сейчас с ним свяжется сотрудник центрального банка, который будет заниматься погашением его кредитов и возвратом его денежных средств.

Поступил телефонный звонок, где мужчина, который представился старшим специалистом ЦБ РФ начал рассказывать такую же информацию что и предыдущий собеседник, что от имени мужчины некая женщина по генеральной доверенности пыталась обналичить деньги по одобренной заявке на кредит. Завершив разговор, мужчине снова поступает звонок по средствам популярного мессенджера, где мужчина представился капитаном юстиции и является старшим следователем отдела борьбы с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

Злоумышленник сообщил, что он будет заниматься данным делом и предупредил, что нужно строго действовать его инструкциям дабы предотвратить мошеннические действия в отношении него.

Молодой человек, выполняя условия мошенника со своей карты перевел 350 тысяч рублей на указанный счет.
На следующий день с мужчиной снова связался мошенник и сказал, что нужно до конца решить вопрос с его кредитами и пояснил что он уже вызвал молодому человеку такси, которое его отвезёт в отделение банка чтобы окончательно закрыть вопрос.

Мужчина прибыв в отделение банка оформил на своё имя кредит на сумму 1300000 рублей, после чего мужчина обналичил данные денежные средства и перевел данные деньги на две банковские карты, которые указал ему злоумышленник. На одну он перевел 500000, а на вторую 800000 рублей.

Мошенник решил не останавливаться на достигнутом и сказал, что нужно решать вопрос с остальными банками по поводу оформленных на его имя кредитов.

Молодой человек подавал заявки на оформление кредита в разных банках, но ему одобряли только кредитные карты с которых он снял 120000 рублей и снова перевел их мошенникам.

Когда молодой человек сообщил мошенникам что ему больше не дают кредиты, то злоумышленники сообщили что все идет как нужно и в течение некоторого времени они подготовят все необходимые документы и лично передадут ему с курьером.

Так и не дождавшись курьера, молодой человек решил самостоятельно связаться с «доброжелателями», но ни один из телефонов уже не отвечал, молодой человек решил самостоятельно найти номер следственного комитета где якобы работал мошенник, но по телефону ему сообщили что такой человек там не работает и тогда мужчина решил обратиться заявлением в полицию.

По данному факту проводится поверка.

Пресс-группа МО МВД России «Клинцовский»

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика