Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Полиция информирует клинчан о проведении ОПМ «Новогодняя ель» и об ограничении использования пиротехнических изделий

22.12.22 20:04
Прочтений новости 989

Новости

Фото новости



В связи с наступлением праздничных мероприятий, посвященных Новому году на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» в период с 21.12.2022 по 31.12.2022 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Новогодняя ель».





Оперативно-профилактическое мероприятие «Новогодняя ель»



В связи с этим полиция предупреждает граждан о необходимости соблюдения предусмотренных законом правил транспортировки и реализации деревьев хвойных пород. Клинцовской городской администрацией с 18 декабря 2022 года на территории города Клинцы организовано 2 места торговли новогодними елями.

Деятельность по заготовке елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданами, юридическими лицами осуществляется на основании договоров купли-продажи лесных насаждений и лесной декларации в соответствии с требованиями Лесного кодекса Российской Федерации и на основании ст. 20 Приказа Минприроды России от 16.07.2018 № 325 «Об утверждении Правил заготовки и сбора не древесных лесных ресурсов».

Транспортировка новогодних елей осуществляется на основании:

▪️ товарно-транспортных накладных, договора аренды, копии лесной декларации, договора на заготовку новогодних елей, договора купли-продажи - при заготовке на землях лесного фонда;
▪️ товарно-транспортных накладных, договора купли-продажи с собственником земельного участка, проект биологической рекультивации- на землях сельскохозяйственного значения.
▪️ Транспортировка новогодних елей без сопроводительных документов образует состав административного правонарушения предусмотренного ст. 12.3 ч. 2 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения).

Реализация новогодних елей осуществляется индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами на специализированных ярмарках (ёлочных базарах) в соответствии с Постановлениями органов исполнительной власти (места торговли определяются администрацией). Торговля новогодними елями без разрешения на организацию торговли заключенного между индивидуальным предпринимателем и органами местного самоуправления – администрацией, образует состав административного правонарушения по ст. 14 Закона Брянской области от 15.06.2007 № 88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» - торговля в неустановленных местах.

Заготовка новогодних елей без лесной декларации и договора купли-продажи лесных насаждений с причинением лесному хозяйству ущерба до 5000 рублей образует состав административного правонарушения предусмотренного ст. 8.28 КоАП РФ (незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан).

Ущерб свыше 5000 тыс. рублей образует состав уголовного преступления по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Об ограничении использования пиротехнических изделий


Фейерверки давно стали основным атрибутом новогодних праздников. Мало кто задумывается, что в новогодние дни пиротехника может стать источником ранений и травм, как взрослых, так и детей. Во избежание неприятностей, сотрудники полиции рекомендуют не доверять запуск пиротехники детям, а также приобретать данную продукцию в специализированных магазинах, имеющих сертификаты соответствия продукции и товарно-сопроводительные документы.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 сентября 2020 года № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», запрещена продажа пиротехники лицам, не достигшим 16-ти лет, если производителем не установлено другое возрастное ограничение. За продажу пиротехники несовершеннолетним предусмотрена ответственность. Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена (ст.14.2 КоАП РФ).

В соответствии с Указом губернатора Брянской области от 12.12.2022 года №196 «Об определении мер по реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 октября2022 года №757 «О мерах, осуществляемых в субъектах РФ в связи с указом Президента РФ от 19.10.2022 года №756 на территории Брянской области»» принято решение об ограничении использования (применение) организациями и гражданами пиротехнических изделий, за исключением пиротехнических изделий, соответствующих 1 классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий», к которым относятся: хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня.

Сотрудники полиции призывают жителей и гостей региона соблюдать введенные ограничения при использовании пиротехники.

МО МВД России «Клинцовский»


______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика