Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Новогодние мероприятия на фоне СВО

18.11.22 14:34
Прочтений новости 3992

Новости

Фото новости


МОСКВА, 18 ноября 2022 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования, проведенного по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), об отношении россиян к новогодним праздничным мероприятиям на фоне специальной военной операции.




Большинство опрошенных россиян высказались за сохранение таких традиционных элементов новогодних праздников, как детские елки, оформление улиц и торговых центров. Поддержку получили и инициативы поздравить с праздником и поддержать бойцов — участников СВО и членов их семей.

Новогодние мероприятия на фоне СВО


В ходе ноябрьского опроса россияне высказались за праздничное оформление городов при условии, что власти откажутся от приобретения новой иллюминации и украшений (70%). По мнению 14%, отказываться от праздничного оформления не надо, даже если потребуются средства на приобретение новой иллюминации. За полный отказ от украшения городов, населенных пунктов высказался каждый восьмой (12%).

Большинство россиян также поддержали праздничное оформление магазинов, торговых центров и ярмарок (85%). По этому вопросу было чуть больше противоречий — более трети опрошенных высказались за то, чтобы сделать оформление скромнее (37%).

Новогодние мероприятия на фоне СВО


Что касается конкретных видов праздничных гуляний, то наибольшую поддержку получили детские праздники и новогодние елки — абсолютное большинство россиян полагают, что их следует сохранить (96%). За установку праздничных елей на улицах и площадях городов, населенных пунктов выступили 89% россиян, каждый третий считает, что их следует сделать скромнее (34%).

Новогодние мероприятия на фоне СВО


Меньше всего поддержки получили праздничные фейерверки и салюты — 44%; по мнению каждого второго, в текущих условиях от них вовсе следует отказаться (54%).

С учетом празднования Нового года на фоне продолжающейся специальной военной операции россияне положительно отнеслись к проведению следующих мероприятий:

• поздравление семей участников СВО (из числа волонтеров) путем поквартирного обхода Дедами Морозами и Снегурочками (94%);
• сбор от семей мобилизованных и отправка их бойцам на передовую поздравительных открыток (87%);
• поздравление раненых в госпиталях с участием Деда Мороза и Снегурочки (87%);
• проведение всероссийской акции с возможностью отправить письмо-поздравление для военнослужащих в зоне СВО от всех желающих (84%);
• установка в воинских частях праздничных елей с игрушками в виде пожеланий от детей или с игрушками, сделанными руками детей (83%);
• расширение благотворительного проекта «Елка желаний» за счет детей из новых территорий, детей из семей беженцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (82%);
• организация новогодних ярмарок, на которых каждый мог бы дополнительно к своим покупкам сформировать и отправить подарок участникам СВО, а также членам их семей (82%);
• организация концертов, на которых бы звучали песни патриотического характера, записывались поздравления участникам СВО членам их семей осуществлялся сбор вещей, средств и т.д. (80%);
• проведение в госкомпаниях мероприятий по подведению итогов года с обязательным проявлением уважения в адрес семей участников СВО — сотрудников этих компаний (75%).

По материалам ВЦИОМ



По теме:
  • 2023: Как встретить год Черного Водяного Кролика (Кота)?

    ______________________________________________________________________
    Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

    ВК - https://vk.com/klintsyinfo
    Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
    OK - https://ok.ru/klintsyinfo
    YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
    TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



    Поделитесь ссылкой:



    Комментарии:


    Другие новости этой рубрики:
  •  Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

    © 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
    Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
    e-mail редакции: admin@klintsy.info

    © Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

    Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

    Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

      Яндекс.Метрика