Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

В Клинцах разместили баннер с изображением картины «Хранительница России»

04.11.22 00:04
Прочтений новости 879

Новости

Фото новости


В этом году в России мы с особой надеждой и упованием встречаем этот двойной праздник.

Вся наша огромная и великая страна будет с благодарностью вспоминать, как 410 лет назад молитвенное обращение православных к Пресвятой Богородице перед Ее чудотворным образом и объединение людей разных сословий и национальностей против могучего врага спасли Россию и нашу православную веру.



В единстве и сплоченности всегда была и есть сила нашего народа.

В Клинцах разместили баннер с изображением картины «Хранительница России»


В 1612 году Минин и Пожарский, возглавившие народное ополчение в борьбе против польско-литовских захватчиков, обратились за молитвенной помощью к Пресвятой Богородице. И были услышаны. Вскоре после того, как Казанская икона Божией Матери была принесена в Первопрестольную, польский королевич Владислав, претендовавший на русский трон, был изгнан. Это событие, ставшее ключевым в войне с польскими интервентами, произошло 4 ноября по новому стилю.

Долгое время икона-освободительница находилась в самом сердце России – Казанском соборе, возведенном на Красной площади Москвы. К образу Казанской Божией Матери молитвенно обращались в немощи, в семейной нужде, перед важнейшими историческими событиями. Известно, что к иконе Казанской Божией матери припадал Петр Первый перед знаменитой Полтавской битвой. В 1812 году перед чудотворным образом молился Кутузов, этой иконой осеняли русских солдат, отразивших нашествие Наполеона.

В Клинцах разместили баннер с изображением картины «Хранительница России»


Список чудотворной иконы Казанской Божией Матери стал главной святыней Красной Армии в Великой Отечественной войне. Ее обносили крестным ходом вокруг блокадного Ленинграда, и город выстоял. С иконой на борту облетали места будущих сражений, которые становились победными. Переломной Сталинградской битве также предшествовал молебен перед чудотворным образом Казанской Божией Матери.

До наших дней в России сохранились и особо почитаемы два списка Казанской иконы Божией Матери.

В Клинцах разместили баннер с изображением картины «Хранительница России»


Петербургский, который хранится в Казанском соборе северной столицы, и «Ватиканский», возвращенный в Россию Папой Римским в 2004 году и переданный Казанскому Богородицкому Монастырю.

Давайте все вместе снова зажжем перед Казанской иконой Божией Матери лампадки наших сердец и попросим Заступницу умолить Господа о даровании нам спасения и мира.

В Клинцах разместили баннер с изображением картины «Хранительница России»


Мною было оплачено изготовление и размещение баннера с изображением картины «Хранительница России» Вероники Понамаревой-Коржевской, выставка картин, которой, «Лики Марии — Образы Света» https://www.obrazisveta.ru/ в период с 9 октября по 9 ноября 2022 года проходит в г. Москва в «Центре искусств. Москва» (ул. Волхонка,15).

Холодкова Татьяна



Размещение картины на баннере оплачено мною только на ноябрь месяц, сумма составляет 10500 рублей, желающие помочь оплатить или внести какую ту посильную сумму на продолжение размещения этой картины на щите возле Кафедрального Собора Богоявления Господня , или забрать картину и разместить на своем щите обращайтесь тел. + 79191913002 Татьяна Холодкова, 9191913002@mail.ru.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика