В Клинцах прощаются с капитаном Александром Шелохвостовым, погибшим при выполнении задач в ходе специальной военной операции
01.11.22 10:04
Прочтений новости 7881
Новости

1 ноября в Храме во имя Святого Благоверного князя Александра Невского г. Клинцы проходит гражданская панихида и прощание с капитаном Александром Шелохвостовым, погибшим при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
▪️ Александр Шелохвостов родился 8 марта 1988 года в совхозе Власть Советов Шатковского района Горьковской области.
▪️ Окончил Светлогорскую среднюю образовательную школу в 2003 году, затем Шатковский Агротехнический техникум.
▪️ В 2012 году окончил Нижегородское Высшее Военно-командное училище.
▪️ С 24 февраля 2022 года в составе 254 гвардейского мотострелкового полка имени Героя Советского Союза Александра Матросова принимал участие в специальной военной операции по защите Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР).
▪️ Капитан Александр Александрович Шелохвостов занимал должность начальника инженерной службы войсковой части 91704.
▪️ Награжден: медаль «За отличие в учениях», медаль «За отличие в военной службе» III степени, медаль «За возвращение Крыма» и медаль Жукова.
▪️ Погиб 18 октября 2022 года при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
Гражданская панихида
В храме во имя Святого Благоверного князя Александра Невского проходит гражданская панихида и прощание с капитаном Александром Шелохвостовым.
В траурных мероприятиях принимают участие руководители города Клинцы.

|
«Я знал Александра более 4-х лет, практически с момента его прибытия в наш город.
Первое знакомство произошло, когда он по долгу службы взаимодействовал с автошколой ДОСААФ по подготовке военных водителей-электромехаников.
В последствии он сам обучался на дополнительные категории.
На протяжении всего нашего знакомства, он всегда отличался своей интеллигентностью, открытостью и доброжелательностью.
Александр был человеком слова и крайне благодарным.
Поэтому, когда уходят от нас такие люди, в душе остаётся печаль и скорбь.
Земля ему пухом. А у нас он останется чистым и светлым человеком - настоящим офицером.»
Валерий Киреенко, председатель постоянного комитета по вопросам промышленности, строительства, транспорта, сфере обслуживания и экономической реформе Клинцовского городского Совета народных депутатов
|

|
«Борясь за целостность нашего государства, капитан Шелохвостов заплатил дорогую цену - отдал свою жизнь.
Мы всегда будем помнить его, как трудолюбивого, добросовестного и ответственного человека, надежного и верного друга. Он был самоотверженным воином.
Подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги. О нем должны помнить будущие поколения во имя мира на Земле. Помнить и быть благодарными тем, кто ценой собственной жизни дарит нам великое счастье-жить.
Низкий поклон родителям, которые воспитали такого сына. Примите искрение соболезнования, и большая просьба к вам держитесь наши дорогие Вера Ивановна и Александр Викторович, здоровья вам на долгие годы.
Вечная память капитану Александру Александровичу Шелохвостову.»
Врио командира полка вч 91704
|
Капитана Александра Шелохвостова похоронят с воинскими почестями на Родине в Нижегороодской области.
Другие новости этой рубрики: