Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Публикации

Новости и события

Новости компаний

Архив новостей

Клинцовские бегуны успешно выступили в областном чемпионате по легкоатлетическому кроссу

02.10.22 17:04
Прочтений новости 865

Новости

Фото новости

1 октября бегуны Брянской области в парке «Соловьи» сразились за победу в областном чемпионате по легкоатлетическому кроссу.

На церемонии открытия традиционных соревнований участников приветствовали директор департамента ФК и спорта Брянской области Сергей Трусов и президент региональной федерации лёгкой атлетики Юрий Трубин.

Около 200 спортсменов из различных районов Брянской области пробежали дистанции: 1000, 2000 и 3000 метров.

На протяжении состязаний эмоции переполняли как спортсменов, так и их тренеров.

Никто не хотел уступать, но в итоге призовые места распределились следующим образом:

Среди юношей 2007 - 2008 годов рождения победу одержал Роман Чепик ("Луч", г. Клинцы), вторым стал Алексей Жидков, а третьим - Артём Клюзин (оба - СШОР им. Самотёсова, г. Брянск). Среди девушек в этой же возрастной категории первенствовала Дарья Васильченко (ДЮСШ им. Шкурного, г. Клинцы), "серебро" взяла Богдана Селезнёва (СШОР им. Самотёсова, г. Брянск), а бронзовая награда досталась Анастасии Герасименко ("Луч", г. Клинцы).

Афанасий Степичев (Глинищевская ДЮСШ) занял первое место среди юношей 2005 - 2006 годов рождения. Вторым стал Михаил Парфёнов, а третьим - Максим Язиков (оба - СШОР им. Самотёсова, г. Брянск). Среди девушек уверенную победу одержала Ксения Чибисова (СШОР им. Самотёсова, г. Брянск), второе место заняла Юлия Сергунина (СШОР "Русь", г. Брянск), а третьей стала Екатерина Гончарова (СШОР им. Самотёсова, г. Брянск).

Среди мужчин 2004 г.р. и старше безоговорочным победителем на дистанции 1 км стал Максим Костынян. Второе место занял Даниил Лосенков, а третье - Павел Евтюхов (все - СШОР им. Самотёсова, г. Брянск). Среди женщин золотую медаль завоевала Екатерина Скабина, второе место заняла Анна Гапеева, а третье место осталось за Анастасией Сазыкиной (все - СШОР им. Самотёсова, г. Брянск).

На дистанции 3 км среди мужчин быстрее всех оказался Вениамин Головкин, вторым стал Алексей Асосков, а третьим - Максим Казаков (СШОР им. Самотёсова, г. Брянск). Победительницей на дистанции 2 км среди женщин стала Екатерина Соколова, второй стала Алина Давыдова, а третье место взяла Галина Амеличкина (все - СШОР им. Самотёсова, г. Брянск.)