Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Клинцовский горсуд рассмотрел иск мэра Клинцов Сергея Евтеева к СМИ Клинцы.Инфо

19.04.22 00:24
Прочтений новости 4597

Новости

Фото новости



9 декабря в адрес редакции СМИ Клинцы.Инфо поступило исковое заявление Клинцовской городской администрации (подписанное Сергеем Евтеевым) о защите деловой репутации, подробнее: https://klintsy.info/news/block-6004/





В этот же день на сайте СМИ Клинцы.Инфо было размещено видео «Занавес – порядочный истец в таких случаях приносит публичные извинения!», где публично была доказана необоснованность иска.



Отвод суду


На первом заседании СМИ Клинцы.Инфо были представлены на 5 листах аргументы по отводу суда.

Кратко позиция Клинцы.Инфо: На сайте СМИ Клинцы.Инфо была размещена информация о том, как глава Клинцовской горадминистрации Евтеев получал два оправдательных приговора в Клинцовской городском суде несмотря на то, что ранее в суде полностью признавал вину по нескольким экономическим преступлениям.

Справка:

Согласно исследованиям Института проблем правоприменения и Комитет гражданских инициатив - В России судья выносит оправдательный приговор один раз в семь лет

Сергей Евтеев находится в дружеских отношениях с председателем Клинцовского горсуда Еленой Бондаренко.

Судьи Клинцовского горсуда находятся в подчинении председателя горсуда и не могут объективно и беспристрастно выносить решения.

Информация о готовящихся провокациях со стороны клинцовских чиновников после публикаций в СМИ о коррупции, направлялись Гепрокурору РФ и руководителю регионального ФСБ.

В видео ниже определение судьи Т. Боженовой об отказе в отводе судьи.



Первоначально в исковом заявлении речь шла о спорной публикации в СМИ Клинцы.Инфо и представитель истца неоднократно обещала предоставить доказательства публикации, но ничего суду представлено не было. Не были также предоставлены никакие доказательства того, что второе распоряжение на официальном сайте горадминистрации было размещено до публикации в соцсетях.

Позже представитель истца предоставила уточненное исковое заявление, где речь уже шла не о публикации в СМИ Клинцы.Инфо, а в соцсети Instagram, которая в России признана экстремистской и запрещена.

Необоснованность иска


Позиция СМИ Клинцы.Инфо - данный иск необоснованный.

Истец преследует скрытые противоправные цели, которые к реальному восстановлению прав не имеют никакого отношения.

Налицо все признаки необоснованности иска

Признаки искусственности – действия истца направлены на принятие дела к производству по необоснованным, спровоцированным, не связанным с защитой его ущемленных прав.

Подложности доказательной базы – доказательства, принятые от истца на стадии подачи иска не соответствуют действительности.

Наличие у истца неприязненных отношений с ответчиком и использование судебных инстанций и дружеские отношения с председателем Клинцовского горсуда в качестве «рычагов» воздействия для воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста.

Любопытно что в ходе судебного заседания выяснилось, что мэр Клинцов Сергей Евтеев лично ходил к нотариусу 27.07.21 (почти за полгода до подачи иска), чтобы сделать нотариально заверенный осмотр публикации в соцсети Instagram (В России признана экстремистской и запрещена).

СМИ Клинцы.Инфо предоставлены неопровержимые доказательства того, что публикация была сделана на основании распоряжения, размещенного на официальном сайте Клинцовской горадминистрации.

На что представитель истца И. Лаврова заявила о том, что Клинцовская горадминистрация не обязана размещать распоряжения главы администрации на официальном сайте!

Справка:

В соответствии с частью 3 статьи 15 Конституции Российской Федерации любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

Затягивание процесса


Несколько судебных заседаний не состоялось по причине неявки истца.

На одном из заседаний судья зачитала телефонограмму о том, что представитель истца не явилась на заседание потому, что находится в арбитражном суде по делу А09-2806/2021 по иску Приокского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования к МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство г. Клинцы» о взыскании 3 901 920 руб..

Однако на сайте Арбитражного суда была размещена информация о том, что представитель Клинцовской горадминистрации не явилась на заседание.

СМИ Клинцы.Инфо была направлена жалоба в квалификационную коллегию судей Брянской области и председателю Клинцовского горсуда о затягивании рассмотрения гражданского дела.

И.О. председателя Клинцовского горсуда Л. Холуевой вынесено определение об установлении судье Клинцовского горсуда срока рассмотрения гражданского дела до 18 апреля 2022 года.

Наличие коррупциогенных факторов


Выписка из ответа прокурора г. Клинцы Д. Бадьина на запрос СМИ Клинцы.Инфо:

По вопросу размещения нестационарных торговых объектов на территории города, проведенной прокуратурой города антикоррупционной экспертизой выявлено наличие коррупциогенных факторов в постановлении Клинцовской городской администрации в указанной сфере

Решение суда первой инстанции по иску Клинцовской горадминистрации к СМИ Клинцы.Инфо


18 апреля 2022 года судья Клинцовского горсуда вынесла решение по делу, согласно которого Иск удовлетворен частично. Из трех заявленных требований - удовлетворено одно.



Решение суда не вступило в законную силу.

После получения решения суда в окончательной форме СМИ Клинцы.Инфо будет принято решение о дальнейших действиях.


По теме:

  • Мэр Клинцов Сергей Евтеев проиграл суд СМИ Клинцы.Инфо

    ______________________________________________________________________
    Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

    ВК - https://vk.com/klintsyinfo
    Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
    OK - https://ok.ru/klintsyinfo
    YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
    TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



    Поделитесь ссылкой:



    Комментарии:


    Другие новости этой рубрики:
  •  Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

    © 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
    Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
    e-mail редакции: admin@klintsy.info

    © Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

    Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

    Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

      Яндекс.Метрика