Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события




Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  332  









Архив новостей


     

27 декабря – День спасателя Российской Федерации: Будни и праздники Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель»

26.12.21 08:54
Прочтений новости 1115

Новости

Фото новости


5 июня 2007 года на базе школы-интернат создана Клинцовская кадетская школа «Юный спасатель» имени Героя Советского Союза С. И. Постевого»

В настоящее время в ней обучается 154 человека.








Кадетская школа, наряду с общеобразовательными учреждениями, реализует дополнительные программы, направленные на военную и специализированную подготовку.

В школе работает 36 кружков.

Обязательными для посещения кадетов являются занятия по строевой подготовке, изучение уставов, правил внутреннего распорядка, основ профессионального этикета.

Образовательное учреждение постоянно сотрудничает с Главным управлением МЧС по Брянской области, подробнее: https://klintsy.info/news/block-5907/

Кадеты Клинцы

Кадеты Клинцы

Кадеты Клинцы


Во время экскурсий в подразделения МЧС интерес юных спасателей вызывает показ спецсредств, которые помогают пожарным в работе, подъем по штурмовой лестнице учебной башни, сбор и выезд личного состава пожарно-спасательного подразделения по сигналу «Тревога».

Кадеты с удовольствием участвуют в творческих мероприятиях, соревнованиях, становятся победителями и лауреатами городских, зональных, региональных, областных и международных конкурсов.

В Клинцовской кадетской школе большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию, формированию высоконравственных, морально-психологических качеств кадетов.

В школе проводятся мероприятия патриотической направленности, посвященные освобождению Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Кадеты школы оказывают шефскую помощь мемориальному комплексу «Речечка», подробнее: https://klintsy.info/news/block-5979/

Кадеты Клинцы

Кадеты Клинцы

Кадеты Клинцы


Парадный расчет кадетов школы участвует в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы и освобождению Брянщины, за что отмечался неоднократно дипломами и грамотами.

Воспитанники школы участвуют в торжественных мероприятиях в Клинцовском военном гарнизоне, знакомятся с музейной экспозицией боевой техники и воинской славы, бытом военнослужащих, подробнее: https://klintsy.info/news/block-5968/

Кадеты Клинцы

Кадеты Клинцы

Кадеты Клинцы


Кадетская школа - первоначальный этап военной подготовки будущих офицерских кадров. Подтверждение этому - результаты поступления выпускников в военные вузы страны.

География военных вузов, куда поступают выпускники, расширяется с каждым годом. Это высшие военные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Омска, Голицыно, Орла, Владимира, Воронежа, Смоленска и другие.

В адрес школы приходит много благодарственных писем и телеграмм из учебных заведений.

В 2013 году по благословению Епископа Брянского и Севского Александра, на территории кадетской школы открыта и освящена часовня в честь Святого Преподобномученика Александра Пересвета, подробнее: https://klintsy.info/news/block-5924/

Кадеты Клинцы

Кадеты Клинцы

Кадеты Клинцы


Педагоги Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель» имени Героя Советского Союза С. И. Постевого» создают условия для раскрытия и развития индивидуальных особенностей каждого кадета.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:
24.04.24–10:04  Подобрал себе судимость  |  332

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика