Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Крик души клинцовских медиков

12.12.21 18:04
Прочтений новости 10852

Новости

Фото новости



Клинцовские медики обратились к руководству страны с просьбой разобраться с их заработной платой.





Президенту Российской Федерации
Премьер министру Российской Федерации
Генеральная прокуратура Россиской Федерации
Министерство Здравоохранения Российской Федерации
Организация: ГБУЗ "Клинцовская ЦГБ"



Крик души сотрудников!!!
Коллективное обращение

Уважаемый Владимир Владимирович!
Уважаемый Михаил Владимирович!
Уважаемый Игорь Викторович!
Уважаемый Михаил Альбертович!


Обращаются к Вам сотрудники ГБУЗ “Клинцовская ЦГБ” поликлиника №1 Мы хотим довести до Вашего сведения, что майские указы в нашей области не выполнены! Наша заработная плата критически не соответствует указам президента РФ! Просим провести тщательное всестороннее рассмотрение данного обращения.
Мы давно пытаемся найти справедливость в отношении нашей заработной плате, но у нас ничего не получается. Нас не слышит ни Министр Здравоохранения, ни губернатор Брянской области.

В сложившейся сложной ситуации в нашей больнице, а именно нарушены наши права в сфере законодательства по охране и оплате труда.

С начала пандемии в 2020г. должны были произвести выплаты стимулирующего характера «За особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам мед. организаций, оказывающим медицинскую помощь лицам из групп риска, а именно первичному звену». Согласно постановлению правительства РФ № 484 от 12 апреля 2020г., постановлению правительства РФ от 06 мая 2020г. № 415.

Согласно указам выплаты должны быть выплачены в полном объеме не облагаемые 13% налогом. Выплаты были произведены не в полном объеме, все получили совершенно разные суммы. Бухгалтерия и экономисты дают пояснения, что выплаты высчитываются согласно отработанных часов с больными COVID - 19, наличие у них положительного ПЦР - теста, КТ - ОГК. Даже при наличии данных обследований администрация ГБУЗ “Клинцовская ЦГБ” во главе с главным врачом Зубаревым С.Ф., также его так называемыми “заместителями” Ивановой И.А. и Пешеходько А.В. отказывались и до сих пор отказываются выплачивать положенные выплаты, ссылаясь на постоянно не обоснованные отказы в выплатах. Врачам терапевтам приходиться выслушивать неоднократные унижения и оскорбления данных заместителей и экономистов.

Выплаты, которые были произведены не соответствуют требованиям выше указанных нормативных актов.
Также согласно заявления Губернатора Брянской области от 19.05.2020г., выплаты были положены первичному звену (участковые терапевты 50169р. и медсестры - 25084р.) Брянск данные выплаты получил в полном объеме, однако наша же Администрация опять заявила о том, что Вам ничего не положено (грубо говоря мы не работники первичного звена и не контактируем с данными пациентами, хотя вся нагрузка во время начала пандемии легла на участковых - терапевтов и медсестер.) В итоге положенных, согласно губернатору Брянской области выплат наши сотрудники так и не получили. Экономисты лишь отсмеивались.

Согласно данным Врховного суда право на получение специальной социальной выплаты, имеют медработники, которые непосредственно оказанием медпомощи больным COVID - 19 не занимаются, но при выполнении должностных обязанностей контактируют с пациентами с установленным диагнозом COVID - 19.
И опять же на этом наша Администрация не останавливается в высмеивании наших сотрудников!

Начались выплаты за выполнение вакцинации пациентов от COVID -19, согласно постановлению правительства РФ от 23 августа №1396 «выплаты стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медицинским работникам».
Чтобы получить стимулирующие выплаты за дополнительную нагрузку в выполнении вакцинации, экономисты ГБУЗ “Клинцовская ЦГБ” ставят условия: если вы не подадите отчет по вакцинации по нашим данным, которые мы Вам предоставляем (которые совершенно отличаются от действительных данных привитых пациентов), то выплат Вы не получите!

С приходом в должность главного врача в ГБУЗ “Клинцовская ЦГБ” Зубарева С.Ф. и его “команды” происходит предвзятое отношение ко всем сотрудникам поликлиники №1.
Укомплектованность врачами терапевтами составляет 50 % от штатного расписания. От данной нагрузки и предвзятого отношения происходят увольнения врачей и медсестер, в связи с этим появляется нехватка кадров. Те кто остался работать в эти тяжелые времена, работают на износ. Оставшийся коллектив должен выполнять планы за оставшийся коллектив и за его заместителей (врачей - терапевтов). ЗП не повышается, стимулирующие выплаты только уменьшаюся. За выполнение сверх нормы амбулаторных приемов и дежурств по городу дополнительная оплата отсутсвует. При отказе врачей терапевтов обслуживать сверх нормы, главный врач угрожает органами прокуратуры.

Просим Вас произвести независимое расследование по нашим выплатам, так как ДЗ Брянской области и ТФОМС выгодно экономить на самой незащищенной категории, которые находятся на переднем фронте борьбы с COVID - 19.

Если опять, как было ранее будет проверять комиссия из ДЗ - правды не будет. Это уже опротестовала Прокуратура г. Клинцы и поддержала Прокуратура Брянской области, а также есть решение Клинцовского горсуда. Дело передно в Следственный комитет Брянской области, а ОН тормозит по причине того, что Зубарев С.Ф. является депутатом обл.думы. А на самом деле этот ЕДИНОРОС вносит смуту и дестабилизацию работы самого крупного учреждения на юго - западе Брянщины, где все пострадали от аварии на ЧАЭС.

В нашем коллективе зреет мысль оставить эту работу и написать заявления на увольнения из – за этого беспредела. Нашему терпению наступает конец.

У нашего рабочего коллектива сложилось такое мнение, что ведется двойная бухгалтерия. Просим Вас в данном деле обратить весомое внимание на это!
Мы думаем, что если нашу ЦГБ возглавит другой человек, то ситуация изменится в лучшую сторону.
Надеемся на Ваше понимание и содействие.

С глубоким уважением к Вам коллектив ГБУЗ “Клинцовская ЦГБ”



На основании вышеизложенного

ПРОСИМ Вас:

1. Рассмотреть коллективную жалобу и наконец принять меры для устранения нарушений трудового законодательства.
2. Произвести внеплановую проверку экономического отдела и бухгалтерии ГБУЗ “Клинцовская ЦГБ”.
3. Провести проверку с привлечением ОНФ и контрольно- счетной палаты.
4. Просим не высылать комиссию из ДЗ Брянской области, комиссия должна быть независимая.
5. Обязать выплатить главного врача ГБУЗ “Клинцовская ЦГБ” Зубарева С.Ф. положенные медицинским работникам выплаты в полном объеме.
6. Рассмотреть вопрос о законности невыплаченных стимулирующих выплат.
7. Привлечь к ответственности за грубое нарушение трудового законодательства заинтересованных лиц.
8. Просим Вас отнестись к нашей информации объективно и надеемся на Вашу помощь.

Мы не указываем свои Ф.И.О. и не ставим подписи, по причине того, что начнутся преследования от главного врача. А нас по меньшей мере 200 сотрудников. Самая большая просьба рассмотреть данное обращение объективно, т.к после Вас данная жалоба поступит в руки главного врача. Просим Вас отнестись объективно и надеемся на Вашу помощь.



Крик души клинцовских медиков


______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика