Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

День пенсионной грамотности

16.10.15 18:00
Прочтений новости 30168

Брянская область

Фото новости 23 сентября текущего года Брянщина в пятый раз приняла участие в Едином дне пенсионной грамотности, который проводится с 2011 года и проходит одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда. Его цель - повышение пенсионной и социальной  грамотности учащихся средних школ, студентов средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование российской молодежи о действующей с января 2015 года пенсионной формуле, возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии. 

В рамках Единого дня пенсионной грамотности в школах, ССУЗах  и ВУЗах    области состоялись тематические факультативные уроки и лекции. Сотрудники ПФР дали молодым людям базовые знания в области пенсионного законодательства, рассказали об их будущих пенсионных правах.

Первым учреждением нашего города, которое посетили сотрудники Пенсионного фонда стал Клинцовский социально-педагогический колледж. Лекцию по пенсионной грамотности здесь провела начальник управления ПФР Анна Болсун.

Обращаясь к ребятам в начале лекции, А. Болсун сказала: «Я знаю, что вы удивлены, какое отношение к нам, молодым людям, имеет Пенсионный фонд. Когда ты молод, полон сил и планов на будущее, кажется, что слово «Пенсия» не имеет к твоей жизни никакого отношения. Мы думаем, что это случиться нескоро и нечего об этом беспокоиться сейчас. Сегодня молодежь имеет смутное представление о будущей пенсии, а между тем пенсионная модель подразумевает активное участие каждого из нас в формировании своей будущей пенсии. После обучения вы выйдете на свою первую работу, и с этого момента начнет формироваться ваша пенсионная история. И всю трудовую деятельность каждый из вас должен понимать, что будущая пенсия зависит только от тебя! И ты сам должен сделать ее достойной!»

Как отметила А.Болсун, современное российское законодательство предоставляет  множество возможностей увеличить будущую пенсию тем, кто только начинает свой трудовой путь. В ходе лекции рассказала молодым людям о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии.

Специально для организации этого курса ПФР выпустил  и распространил по всем регионам России красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».  Его  передают в библиотеки, распространяют среди учащихся, студентов, педагогов.  Учебник содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, которая изложена в доступной для подростков форме, с использованием схем, инфографики и рисунков. В конце учебника есть занимательный тест для проверки своих знаний.

Студенты колледжа получили учебник по пенсионной грамотности одними из первых в городе.
Так прошел первый урок пенсионной грамотности, но это лишь начало цикла занятий для школьников и студентов. В дальнейшем сотрудники управления планируют посетить еще ряд учебных заведений города.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика