Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Оставлен без изменения приговор бывшему начальнику ФКУ ИК-6, осужденному за халатность, повлекшую смерть двух человек

17.08.21 19:44
Прочтений новости 2210

Новости

Фото новости



17 августа в Брянском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба защитника, действующего в интересах бывшего начальника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области, осужденного за халатность, повлекшую по неосторожности смерть двух человек (ч. 3 ст. 293 УК РФ).




Вопреки своей должностной инструкции начальник исправительной колонии не создавал условий для соблюдения прав и законных интересов осужденных, а также обеспечения их безопасности.

Так, в 2018 году один из осужденных четырежды незаконно помещался в штрафной изолятор, где скончался от асфиксии в результате насильственных действий со стороны сотрудника колонии.

В 2019 году сотрудники отдела безопасности колонии незаконно применили физическую силу в отношении двоих прибывших осужденных, один из которых скончался от полученных травм. При этом было установлено, что при приемке этапа отсутствовал медработник, по причине чего потерпевшим не была оказана первая медицинская помощь.

Приговором Клинцовского городского суда бывшему начальнику ИК-6 назначено наказание в виде 3 лет 4 мес. лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года.

Суд апелляционной инстанции оставил данный приговор без изменения, а апелляционную жалобу защитника осужденного – без удовлетворения.

По информации Брянского областного суда

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.Инфо – городской информационно-деловой портал

© 2008-2025. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик