Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Когда в Клинцах будут созданы равные и прозрачные условия для ведения бизнеса?

26.07.21 00:04
Прочтений новости 3364

Новости

Фото новости



По информации пресс-службы губернатора Брянской области, Александр Богомаз в своем выступлении подчеркнул, что регион открыт для бизнеса и новых инвесторов, для этого есть абсолютно все условия — равные и прозрачные для всех.





Мы уже рассказывали о том, что 29 апреля в клинцовскую горадминистрацию пришли клинчане, которые торгуют на городском рынке на прием к главе администрации.

Время приема было согласовано с работниками горадминистрации заблаговременно.

Главы Клинцовской горадминистрации на месте не было, жители попросили принять их заместителем главы администрации, но вместо приема сотрудники горадминистрации вызвали полицию. Подробнее: https://klintsy.info/news/block-5039/



Глава администрации Сергей Евтеев, такое не прощает… Нет он не наказал подчиненных, которые вызвали полицию, он начал наказывать «просителей».

Глава администрации Сергей Евтеев без проведения аукциона подписал распоряжение, дающее право проводить ярмарку на центральной площади города Клинцы индивидуальному предпринимателю Ашурову Исломжону Ашуралиевичу». Подробнее: https://klintsy.info/news/block-5340/

Равные и прозрачные условия для ведения бизнеса созданы в Брянской области?


Задумка «хозяина» города проста – предоставить лучшие условия и лучшее место приезжим предпринимателям, тем самым задушить местных ИП, которые посмели высказать свое недовольство.

Кроме того, глава администрации Сергей Евтеев подписывает еще несколько распоряжений, дающих право на установку нестационарных торговых объектов (сезонных) на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» без проведения аукциона, с индивидуальным предпринимателем – Ашуровым Исломжоном Ашуралиевичем

Справка:

Ранее - в конце 2020 года Арбитражный суд Брянской области уже признавал недействительным аукцион в Клинцах на право аренды земельного участка на улице Александрова. Отменен и договор аренды с выигравшим торги предпринимателем Исломжоном Ашуровым, подробнее: https://bryansk.arbitr.ru/node/15002

О какой здоровой конкуренции в Клинцах может идти речь, когда одних предпринимателей давят законными и незаконными способами, а другим создают «тепличные» условия для бизнеса?

Комментарии в соцсетях:

Удивительно, одна и та же фамилия кругом. Я ничего против размещения данного торгового объекта не имею. Просто в последнее время, фамилия Ашуров, стала часто появляется в новостях. И городская администрация, просто так, много чего разрешает. Интересно, а другим так можно? На площади торговать, места возле рынка получать, без аукционов, просто так, по договоренности.

***
Странно, почему не на конкурсной основе?

***
Им и кассы не нужны, а местных ИП, прессуют и налоги заставляют платить.

***
Прекратите на городской площади выставлять торговые ряды и осуществлять ярмарки!
Для торговли есть БАЗАРЫ и РЫНКИ!
Оставьте ПЛОЩАДЬ для отдыха, красоты, наслаждения!


Александр Богомаз: «Регион ушел от практики прежних властей поддерживать «своих»»



«Отдельно губернатор остановился на том, что в регионе кардинально изменилась система государственной поддержки предпринимателей. При прежней власти давали «тихо» и «своим» - теперь все открыто и честно..» Источник: https://bryansktoday.ru/article/104061

Предприниматели о равных и прозрачных условиях для ведения бизнеса в Клинцах

***
- Выиграли аукцион у одного из приближенных к руководству города Клинцы. В течении нескольких дней после победы в аукционе к нам пришла свора проверяющих из различных контролирующих организаций. Докапывались до всего! Не проверяли, а именно докапывались! Не рады, что и выиграли!

***
- Выиграли аукцион, подошли серьезные ребята и навязали компанию, которую вынуждены были взять субпотрядчиком, чтобы подписать акты выполненных работ.

***
- Работаем в других регионах. В Клинцах не возможно работать без откатов!


Второй по численности населения город в Брянской области заражен чиновничьим «кущевским синдромом», а прокуратура продолжает заискивать перед местными чиновниками


Почему Сергей Евтеев «хозяин» города? Ответ прост, Сергей Юрьевич не устает бравировать своими связями в Правительстве Брянской области, Государственной Думе, Совете Федерации, правоохранительных органах и других госструктурах.

К сожалению, прокуратура закрывает глаза на все, что связано с главой Клинцовской горадминистрации:

  • До сих пор нет официальной позиции прокуратуры об оправдательных приговорах (по ст. ст.160 ч.3 УК РФ и ст.286 ч.1 УК РФ) в отношении главы Клинцовской горадминистрации Сергея Евтеева, подробнее: подробнее >>

    Напомним, что первоначально Сергей Евтеев свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью по всему объему предъявленного обвинения, как доказанного исследованными доказательствами, указав, что раскаивается в содеянном.

    Спустя время - два оправдательных приговора!

    Прокуратура поддерживала обвинения по сфабрикованным делам? Тогда где информация об уголовных делах за должностные преступления в отношении сотрудников прокуратуры?

    Один и тот же судья принял незаконные решения и вынес оправдательные приговоры?
    Тогда, где информация о направленных материалах в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации?

  • До сих пор не принято процессуального решения в отношении должностных лиц, которые потратили более 127 миллионов бюджетных средств по программе «Чистая вода», но цель программы - обеспечение города артезианской водой не достигнута и клинчане продолжают пить воду из реки Ипуть.


    Равные и прозрачные условия для ведения бизнеса созданы в Брянской области?


    В 2016 году Сергей Евтеев сделал громкое заявление: «Не для того выполнена программа «Чистая вода», чтобы вернуться к водоснабжению из Ипути».

    Более того, Сергей Евтеев недавно наградил еще одного фигуранта, который участвовал в реализации программы «Чистая вода» директора МУП ВКХ Г. Клинцы Анатолия Жука.

    Равные и прозрачные условия для ведения бизнеса созданы в Брянской области?
    фото Клинцовской городской администрации


    Жители г. Клинцы несколько лет задыхаются от удушающего запаха серо-водорода, исходящего от канализационных стоков, которые текут по улицам города.



    Сейчас партнеры по успешному внедрению проекта «Чистая вода», осваивают более 85 млн. рублей на капитальный ремонт главного городского самотечного канализационного коллектора.

  • До сих пор не привлечен к ответственности племянник главы администрации Сергея Евтеева – Павел Евтеев, который находясь в должности руководителя МФЦ в г. Клинцы, около двух лет не замечал то, что коммерческая фирма на безвозмездной основе занимает несколько офисов, находящихся в муниципальной собственности.

    Равные и прозрачные условия для ведения бизнеса созданы в Брянской области?


    Сейчас он депутат Клинцовского горсовета, член комитета по законодательству, вопросам правопорядка, муниципальной службы, связям с общественными организациями и СМИ и ему предсказывают карьерный взлет в Брянске.

  • До настоящего времени не привлечены к ответственности виновные и не демонтирована рекламная конструкция, которая находится на историческом здании по ул. Октябрьская, 21 - памятнике регионального значения (согласно постановления администрации Брянской области № 645 от 27.12.2001) , в котором расположена одна из сетевых аптек принадлежащая семье главы Клинцовской горадминистрации Сергея Евтеева, подробнее: https://klintsy.info/news/block-5411/ Прокуратура более года не видит в этом нарушения.

    Равные и прозрачные условия для ведения бизнеса созданы в Брянской области?


  • На официальном сайте Клинцовской горадминистрации в разделе «Противодействие коррупций» отсутствуют сведения о доходах главы Клинцовской горадминистрации.

    По-человечески, можно понять и сотрудников прокуратуры. Сергей Евтеев уже не раз показывал, что он по любому личному вопросу получит нужное решение.

    А удобному для горадминистрации сотруднику прокуратуры могут и хорошее жилье предоставить и путевки для отдыха детей за границей и порешать вопросы по служебному росту.

    Рисковать карьерой никто не хочет. Все боятся.





    На совещании по вопросам борьбы с коррупцией прокуратур Брянской области Александр Войтович сказал о том, что «необходимо активизировать работу по выявлению коррумпированных работников, установлению фактов воспрепятствования законной предпринимательской деятельности, носящих коррупционную составляющую.»



    Владимир Путин о создании благоприятной деловой среды


    Создание благоприятной деловой среды в каждом регионе и муниципалитете по всей России является ключевым условием для развития малого и среднего бизнеса. Не будет этого – не помогут никакие льготы, никакие преференции и никакие гранты. Нужно создавать благоприятную деловую среду.

    Я прошу руководителей субъектов Федерации со всей ответственностью подойти к решению этой задачи, настроить свои команды на результативную работу, не отмахиваться от этого, как от чего‑то второстепенного. Вы лучше знаете, что следует сделать для создания на своей территории более комфортного делового климата. Нужно такой работой заниматься вплотную, проявлять инициативу, быть в постоянном диалоге с бизнес-сообществом.
    Скажу ещё об этом чуть позже, но совершенно очевидно, что нужно создавать некоррупционные, прозрачные механизмы взаимодействия с бизнесом.

    Это важнейший показатель состоятельности управленческой команды. Подчеркну, что по опросам значительное число компаний по‑прежнему считают административные барьеры тяжёлым бременем, которое очень сложно нести.
    Полагаю, что нужно честно, без ссылок на объективные трудности проанализировать положение дел в каждом регионе, и не для отчёта, а для дела, для страны и для людей, устранить все препятствия, которые мешают работать бизнесу.

    Предприниматель не должен жить в постоянном ожидании, что к нему нагрянут с очередной проверкой, не должен бояться, что любые его действия можно будет легко подвести под какую‑то статью или под штраф

    Губернатор Брянской области Александр Богомаз о создании равных и прозрачные условия для ведения бизнеса


    В случае обнаружения коррупционной составляющей чиновник увольняется и им занимаются правоохранители.

    Подготовлены и после публикации направлены запросы СМИ в адрес:

    Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза;
    Генерального прокурора РФ Игоря Викторовича Краснова;
    Руководителя Администрации Президента РФ Антона Эдуардовича Вайно;
    Вице-премьера, главе Аппарата Правительства, куратору по ЦФО Дмитрию Юрьевичу Григоренко;
    Руководителя Федеральной антимонопольной службы Максима Алексеевича Шаскольского

    с просьбой прокомментировать ситуацию, которая сложилась во втором по численности населения городе Брянской области, а также о принятых неотложных мерах по оздоровлению экономической ситуации в городе, созданию равных условий для ведения бизнеса и для привлечения инвестиций в экономику г. Клинцы.

    Шик Владимир, главный редактор «Клинцы.Инфо»



    По теме:

  • Мэр Клинцов Сергей Евтеев узаконил базар на центральной площади города и подал в суд на СМИ Клинцы.Инфо

    ______________________________________________________________________
    Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

    ВК - https://vk.com/klintsyinfo
    Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
    OK - https://ok.ru/klintsyinfo
    YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
    TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



    Поделитесь ссылкой:



    Комментарии:


    Другие новости этой рубрики:
  •  Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

    © 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
    Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
    e-mail редакции: admin@klintsy.info

    © Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

    Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

    Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

      Яндекс.Метрика