Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Уточнение департамента культуры Брянской области: фестиваль «Славянское единство» пройдет в 2021 году в г. Клинцы

18.06.20 13:24
Прочтений новости 3663

Новости

Фото новости



По информации департамента культуры Брянской области:





В Год памяти и славы в Российской Федерации и 75-ю годовщину нашей общей Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. под девизом «Мы победили вместе!» в дни традиционного проведения Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство» 27 июня 2020 года учреждения культуры, молодежные и спортивные организации проведут тематические мероприятия в онлайн-формате.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции CОVID-19 по согласованию российской и белорусской сторон 52-й Международный фестиваль славянских народов «Славянское единство» пройдет в 2021 году в г. Клинцы. Принимающей стороной выступит Российская Федерация.

В этом году Учреждения культуры подготовили программу праздничных мероприятий, включающую в себя онлайн-телемосты коллегами из славянских государств, лекции о славянской культуре, виртуальные выставки, видеопоздравления, видеоконцерты, скайп-конференции, онлайн-встречи и многое другое.

27 июня в 13.00 состоится большая концертная программа «Мы победили вместе!» с участием творческих коллективов и исполнителей славянских государств. Трансляции мероприятий пройдут на официальных сайтах и страницах в социальных сетях учреждений культуры.

Для справки:

В августе 1969 года, на живописном лугу у села Новые Юрковичи Климовского района Брянской области, собрались представители Брянской, Гомельской и Черниговской областей на свою первую встречу. Участники того, уже давнего фестиваля, решили сделать такие встречи традиционными и в год 30-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на этом месте был воздвигнут Монумент Дружбы.

За последние годы фестиваль стал крупнейшим по своему размаху международным мероприятием, в котором каждый год принимают участие десятки тысяч жителей Белоруссии, России и Украины, представители важнейших отраслей экономики, деятели культуры и искусства, молодежные лидеры, представители Русской Православной Церкви Московского Патриархата, политические партии и общественные движения.

Трудно переоценить значимость Международного фестиваля в укреплении единства славянского мира и развитии добрососедских отношений приграничных регионов Белоруссии, России и Украины.

О международном фестивале славянских народов на схождении славянских земель знают тысячи россиян, белорусов, украинцев. Своим присутствием в 2001 году его почтил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, в 1999 и 2002 годах в фестивале приняли участие руководители законодательных Собраний Белоруссии, России и Украины, в 2004 году участниками крупномасштабного праздника стали президенты России, Белоруссии, Украины - В.В. Путин, А.А. Лукашенко, Л.П. Кучма.

В 2011-2012 году в Международном фестивале принял участие Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

По сложившейся традиции, каждый год организация фестиваля переходит поочередно от Белоруссии к России и Украине.

С 2014 года Международный фестиваль «Славянское единство» проводится в приграничных населенных пунктах славянских государств, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. За этот период фестиваль состоялся в городах: Климово, Клинцы Брянской области (Российская Федерация), Лоев, Ветка Гомельской области (Республика Беларусь).

В 2016 году Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации принято решение о поддержке Международного фестиваля «Славянское единство».

В рамках фестиваля проходит огромное количество мероприятий, для различных возрастных категорий населения, таких как: лагерь славянской молодежи, творческие площадки и подворья мастеров декоративно-прикладного искусства, выступления ведущих звезд эстрады и творческих коллективов славянских государств, спортивные соревнования и круглые столы.

По теме:

  • Программа Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство-2022»

    ______________________________________________________________________
    Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

    ВК - https://vk.com/klintsyinfo
    Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
    OK - https://ok.ru/klintsyinfo
    YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
    TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



    Поделитесь ссылкой:



    Комментарии:


    Другие новости этой рубрики:
  •  Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

    © 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
    Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
    e-mail редакции: admin@klintsy.info

    © Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

    Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

    Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

      Яндекс.Метрика