Top.Mail.Ru

Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо в MaxКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Экохуторок «Сергеевка» АО «КЗПК» приглашает на работу

Торгово-развлекательный центр «Московский»

Клинцовский «Кванториум»

Студия музыкально - эстетического развития

Торгово-развлекательный комплекс

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Мебель-Град - мебельный салон

Садовый Центр «Зеленый сад»

АО

ООО «Пассажиравтотранс-Клинцы» приглашает на работу

Профессиональный спил деревьев

Изготовление памятников

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Пусть жители платят?

21.05.20 14:25
Прочтений новости 2575

Новости

Фото новости



Юридические лица и индивидуальные предприниматели, чтобы не платить за вывоз отходов, продолжают выгружать мусор в контейнеры, установленные для населения. Сотрудники отдела экологической безопасности регионального оператора по обращению с ТКО сняли на видео нарушителя.



- На площадке по улице Малыгина, 50 установлен бункер, куда жители выносят мусор. Мы обратили внимание, что несмотря на то, что вывоз отходов с этой площадки осуществляется ежедневно по графику, контейнер очень быстро переполняется и нам в колл-центр поступают звонки жителей о необходимости дополнительного вывоза отходов. И их жалобы справедливы – завалы мусора приводят к антисанитарии, и это негативно сказывается не только на внешнем облике улиц и дворов города, но и наносит вред окружающей среде. На днях сотрудники отдела экологической безопасности, которые осуществляют контроль контейнерных площадок и своевременный вывоз отходов, сняли на видео одного из нарушителей, который выгружал из газели мешки с мусором.

Мы выяснили, что автомобиль принадлежит юридическому лицу и предъявили ему претензию. Таким образом, предприниматели не только уклоняются от заключения договора на вывоз отходов, но и создают мусорные завалы на контейнерных площадках города, доставляя неудобства жителям и нанося вред окружающей среде. Так как накопители для ТКО, которые устанавливаются на контейнерных площадках, рассчитаны только на жителей близстоящих домов и не предназначены для несанкционированных выбросов большого количества отходов, которые регулярно делают недобросовестные предприниматели,- прокомментировал генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.Инфо – городской информационно-деловой портал

© 2008-2026. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик