Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Генеральный директор АО «Чистая планета» поддержал инициативу Николая Валуева

31.01.20 09:48
Прочтений новости 2237

Новости

Фото новостиРуководство регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области приняло участие в рабочем совещании по экологии, которое провел депутат Государственной думы РФ, первый заместитель председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

На встрече обсуждались такие актуальные вопросы, как: проведение общественных обсуждений территориальных схем обращения с отходами, рекультивации свалки в Погарском районе и возможности использования полигона ТКО, расположенного в городе Клинцы, а также реализация проекта раздельного сбора отходов.

На совещании присутствовали заместитель губернатора Юрий Мокренко, директор Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Сергей Мотылев, председатель комитета по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии облдумы Сергей Чесалин, природоохранный прокурор Максим Зубко, генеральный директор регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области АО «Чистая планета» Владимир Чашников, заместитель генерального директора регоператора Николай Бездудный, представители облдумы, транспортных компаний-перевозчиков отходов, общественники.

Во время рабочей встречи шла речь и о строительстве пяти мусоросортировочных станций, которые планирует построить региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области в этом году:

По словам генерального директора АО «Чистая планета» Владимира Чашникова, на новых комплексах сортировки отходов предусмотрены и площадки для компостирования.

- Недавно наша компания получила новую расширенную лицензию, позволяющую региональному оператору существенно расширить свою работу с различными видами отходов разных классов опасности. Например, мы теперь перерабатываем шины. В середине года планируем получить лицензию на переработку люминесцентных ламп, - рассказал Владимир Чашников.

Генеральный директор АО «Чистая планета» поддержал инициативу Николая Валуева


Николай Валуев во время совещания поднял вопрос о сборе отработанных ламп и батареек. По словам депутата Государственной думы, сегодня, когда раздельный сбор и сортировка отходов – приоритетное направление в развитии новой отрасли, важно проработать вопрос об экологическом просвещении и социальной рекламе, направленной на воспитание у населения правильного отношения к опасным отходам, и установить специальные контейнеры для использованных ламп и батареек не только в супермаркетах и крупных магазинах бытовой техники, но и в шаговой доступности.

В итоге, после обсуждения решили взять пример с Татарстана и установить контейнеры для сбора батареек в школах, тем самым начать прививать у брянцев культуру обращения с отходами с детства, тем более, что у «Чистой планеты» есть положительный опыт установки специальных картонных контейнеров для макулатуры в образовательных учреждениях региона.

- Это очень хорошая и правильная инициатива! И мы по рекомендации и при поддержке Николая Сергеевича запустим этот проект в школах Брянска, - поддержал предложение Николая Валуева гендиректор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика