|
||||||||||||||
|
||||||||||||||
|
Новости Клинцов |
|||||||
|
|||||||
Скоро Новый год - время возвращать долги!24.12.19 10:30 Прочтений новости 2701 Новости АО «Чистая планета» выиграла очередной суд у должника, который не хотел платить за услугу по обращению с ТКО.
На прошлой неделе арбитражный суд Брянской области вынес очередное решение в пользу регионального оператора - владелец сети брянских магазинов «Стройка» обязан выплатить АО «Чистая планета» более ста шести тысяч рублей – такую сумму долга накопило ООО «Оливин», не платя за вывоз мусора с января по май. Кроме того, суд решил взыскать с должника в пользу регионального оператора по обращению с ТКО судебные расходы, а это 17 тысяч рублей и госпошлину – более двух тысяч. Итого, нарушение действующего законодательства вылилось предпринимателю в кругленькую сумму - более 125 тысяч рублей.
– Некоторые юридические лица и индивидуальные предприниматели до сих пор не хотят платить за вывоз отходов, объясняя тем, что или у них нет мусора, или что их подпись в договоре с регоператором отсутствует, а значит, договор не заключен. Но поступая так, они не только накапливают долг, но и нарушают закон, – комментирует начальник юридической службы АО «Чистая планета» Виктория Кытина. – В соответствии с действующим законодательством ( п. 1 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным (ст. 426 ГК РФ) , а значит личная подпись потребителя услуги не нужна. Это касается не только обычных граждан, но и индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц. Региональный оператор по обращению с ТКО АО «Чистая планета» рекомендует индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, имеющим долг по услуге по обращению с ТКО не доводить дело до суда, а уладить все мирным путем – обратиться в коммерческий отдел компании, позвонив по телефону: (4832)325-300, и погасить долг.
Комментарии:
Другие новости этой рубрики:
13.10.26–18:14 13 октября МЖД: Поезд 85/86 Новозыбков - Москва продолжает следовать по укороченному маршруту | 638
13.10.26–18:14 За труд и верность призванию: кандидатура Людмилы Пинчуковой получила поддержку | 426
|
|
||||||
|
Справочник компаний Клинцов | Презентации компаний Клинцов | Новости и события Клинцов | Новости компаний Клинцов | Горсправка Клинцов | Афиша Клинцов | Работа в Клинцах | Недвижимость Клинцов | Авто Клинцов | Объявления Клинцов | Погода в Клинцах | Курсы валют в Клинцах | Голосования Клинцов | Форумы Клинцов | Отправить SMS в Клинцах | Юмор в Клинцах | Рестораны и кафе | Фотоальбомы | Все разделы портала Клинцов |
||||||||||||||||||
|
© 2008-2026. Все права защищены и охраняются законом. |
© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Учредитель и главный редактор В.Д. Шик |
|||||||||||||||||