Top.Mail.Ru

Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо в MaxКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Экохуторок «Сергеевка» АО «КЗПК» приглашает на работу

Торгово-развлекательный центр «Московский»

Клинцовский «Кванториум»

Студия музыкально - эстетического развития

Торгово-развлекательный комплекс

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Мебель-Град - мебельный салон

Садовый Центр «Зеленый сад»

АО

ООО «Пассажиравтотранс-Клинцы» приглашает на работу

Профессиональный спил деревьев

Изготовление памятников

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Штраф заплатил - мусорить прекратил

22.11.19 16:30
Прочтений новости 2428

Новости

Фото новости



Камеры видеонаблюдения, которые региональный оператор по обращению с ТКО установил возле проблемных контейнерных площадок, положительно влияют на сознание жителей области.




Если в начале года владельцы магазинов, работники строительных организаций и индивидуальные предприниматели, уклоняясь от исполнения законодательства и не желая заключать договор на вывоз отходов, не стесняясь выгружали крупногабаритный, строительный мусор и упаковочную тару в баки, предназначенные для населения, то сейчас ситуация меняется.

Как рассказали в отделе безопасности АО «Чистая планета», камеры видеонаблюдения в Брянской области региональный оператор по обращению с ТКО стал устанавливать весной этого года.

- О всех зафиксированных правонарушениях мы сообщали в правоохранительные и контролирующие органы. Как только нарушители стали платить штрафы, объем мусора, выгружаемого в контейнеры, предназначенные для жителей, и рядом с бункерами, расположенными на площадках, значительно снизился, - рассказывает начальник службы безопасности и контроля АО «Чистая планета» Дмитрий Телешов. – Люди перестали жаловаться на переполненные контейнеры и горы мусора рядом.

Штраф заплатил - мусорить прекратил


Так, например, согласно данных камеры видеонаблюдения, установленной по адресу: Брянская область, г. Сельцо, ул. Строителей, 12 «А», в мае 2019 года было зафиксировано 38 правонарушений по фактам несанкционированного размещения отходов: к контейнерной площадке подъезжали машины, и водители выгружали мусор из багажников и кузовов в бункеры или оставляли рядом с ними. Нарушители были привлечены к административной ответственности и заплатили штрафы от одной до 250 тысяч рублей. В ноябре на этой же контейнерной площадке было зарегистрировано уже 8 правонарушений.

Штраф заплатил - мусорить прекратил


- Мы и дальше продолжим устанавливать видеокамеры на контейнерных площадках и по-прежнему будем направлять протоколы в правоохранительные и надзорные органы для привлечения к ответственности нарушителей. Уверен, что штрафные санкции смогут научить безответственных жителей нашей области по-другому относится к окружающей среде и соблюдению законов, направленных на сохранение экологии, - прокомментировал генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области напоминает, что за нанесение вреда природе и за организацию несанкционированных свалок предусмотрены штрафы. Для граждан: от 1 000 до 2 000 рублей; для должностных лиц: от 10 000 до 30 000 рублей; для индивидуальных предпринимателей: от 30 000 до 50 000 рублей; для юридических лиц: от 100 000 до 250 000 рублей.

Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.Инфо – городской информационно-деловой портал

© 2008-2026. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик