Top.Mail.Ru

Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо в MaxКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Экохуторок «Сергеевка» АО «КЗПК» приглашает на работу

Торгово-развлекательный центр «Московский»

Клинцовский «Кванториум»

Студия музыкально - эстетического развития

Торгово-развлекательный комплекс

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Мебель-Град - мебельный салон

Садовый Центр «Зеленый сад»

АО

ООО «Пассажиравтотранс-Клинцы» приглашает на работу

Профессиональный спил деревьев

Изготовление памятников

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

С подрядчика, ремонтировавшего здание Клинцовского технопарка, требуют взыскать более 52 млн. рублей

11.09.26 15:04
Прочтений новости 1605

Новости

Фото новости


В Арбитражный суд Брянской области поступило исковое заявление Первого заместителя прокурора Брянской области в защиту публичных интересов Брянской области в лице ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» к ООО «Арт-Майнд» о взыскании 52 911 724 руб. 91 коп.




Согласно исковому заявлению, между ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» (заказчик) и ответчиком (подрядчик) был заключен государственный контракт на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия (здания техникума, в котором учился Г.Н. Скоробогатый) с приспособлением для современного использования (здание ГАУ ДО «Клинцовский детский технопарк «Кванториум»).

Клинцы станут «магнитом для талантливых и перспективных кадров и крупных инвесторов»?


Условиями контракта авансирование предусмотрено не было, однако после заключения контракта дополнительным соглашением стороны внесли изменения в контракт и установили размер авансового платежа в 30 % от цены контракта.

Полагая, что указанное дополнительное соглашение в части авансирования работ заключено с нарушением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, истец обратился в арбитражный суд.

По мнению истца, подрядчик необоснованно получил сумму аванса, что влечет применение к нему мер гражданско-правовой ответственности в виде взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами и взыскания суммы аванса по 2 этапу работ в общей сумме 52 911 724 руб. 91 коп.

Одновременно истцом заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста в пределах цены иска на денежные средства ответчика.

На момент опубликования пресс-релиза исковое заявление принято судом к производству, предварительное судебное заседание назначено на 22 сентября 2026 года. Определением суда заявление о принятии обеспечительных мер удовлетворено.

Пресс-служба Арбитражного суда Брянской области

Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.Инфо – городской информационно-деловой портал

© 2008-2026. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик