Top.Mail.Ru

Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо в MaxКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Экохуторок «Сергеевка» АО «КЗПК» приглашает на работу

Торгово-развлекательный центр «Московский»

Клинцовский «Кванториум»

Студия музыкально - эстетического развития

Торгово-развлекательный комплекс

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Мебель-Град - мебельный салон

Садовый Центр «Зеленый сад»

АО

ООО «Пассажиравтотранс-Клинцы» приглашает на работу

Профессиональный спил деревьев

Изготовление памятников

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Снятие ипотечного обременения с недвижимости застройщиков в России стало возможно провести полностью онлайн

09.09.26 14:44
Прочтений новости 408

Новости

Фото новостиВТБ провёл сделку по электронному прекращению ипотеки в Росреестре для корпоративного клиента: по данным банка, такой случай стал первым в стране.

Процесс, который прежде занимал несколько дней, теперь можно завершить за несколько часов через единую цифровую платформу.




Клиент банка формирует запрос в Росреестр по схеме помещений объекта, выбирая имущество, которое нужно вывести из-под залога, а заявление формируется автоматически. Все действия проходят в едином окне, данные передаются по защищённому каналу связи. Платформу для сервиса банк разработал совместно с компанией «СКБ Техно».

Первую сделку по новому механизму провели по квартире застройщика ГК «Территория жизни» в Пензе. В банке рассчитывают, что механизм ускорит взаимодействие с застройщиками при выводе объектов из-под залога.

Снятие обременения — обязательный этап после полного исполнения обязательств по ипотеке, и по закону эту процедуру должен инициировать банк-залогодержатель. Процедура снятия обременения в Росреестре обычно занимает от 3 до 5 рабочих дней, если оформляется в стандартном порядке.

«Новый сервис решает задачу наших корпоративных клиентов в части скорости вывода из-под залога обременённых ипотекой жилых и нежилых помещений. Сложный процесс, ранее занимавший дни, теперь проходит автоматизированно и в одном окне», — сказал руководитель департамента залогов, старший вице-президент ВТБ Антон Вовк.

«Внедрение цифрового сервиса позволяет оперативно решать задачи в направлении продаж, сокращает цикл сделки и срок поступления средств при реализации недвижимости. Онлайн-сервис также снижает влияние человеческого фактора», — отметила коммерческий директор ГК «Территория жизни» Оксана Маркова.

Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.Инфо – городской информационно-деловой портал

© 2008-2026. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик