Top.Mail.Ru

Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо в MaxКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Экохуторок «Сергеевка» АО «КЗПК» приглашает на работу

Торгово-развлекательный центр «Московский»

Клинцовский «Кванториум»

Студия музыкально - эстетического развития

Торгово-развлекательный комплекс

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Мебель-Град - мебельный салон

Садовый Центр «Зеленый сад»

АО

ООО «Пассажиравтотранс-Клинцы» приглашает на работу

Профессиональный спил деревьев

Изготовление памятников

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника ГУ МЧС по Брянской области

18.05.26 09:24
Прочтений новости 742

Новости

Фото новостиУФСБ России по Брянской области совместно с УМВД России по Брянской области при участии ГУСБ МЧС России выявлена и пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации Кобзева А.Н. (в период 2007-2014 гг. являлся начальником ГУ МЧС России по Брянской области), склонившего руководящих сотрудников ГУ МЧС России по Брянской области (далее - ГУ МЧС России) к превышению должностных полномочий в интересах возглавляемой им коммерческой структуры.



По версии следствия Кобзев А.Н., пользуясь доверием бывших подчиненных в лице должностных лиц ГУ МЧС России, склонил их временно предоставить государственное пожарно-спасательное имущество в интересах ООО «Барракуда» (далее – Общество) с целью и необоснованного получения им лицензии на право осуществления аварийно-спасательных работ.

Возбуждено уголовное дело 
<br>в отношении бывшего начальника ГУ МЧС


При этом с момента создания указанное юридическое лицо фактически не имело возможности реагировать на чрезвычайные ситуации, в т.ч. обусловленные ударами со стороны Украины, и осуществлять деятельность по их ликвидации по причине отсутствия необходимого специализированного оборудования и неукомплектованности штата.

В последующем с использованием неправомерно полученной лицензии Обществом заключены договоры обязательного обслуживания с более чем 100 промышленными предприятиями Брянской, Курской и иных областей, эксплуатирующими опасные производственные объекты по обеспечению их готовности к действиям по локализации последствий техногенных аварий.

При этом Кобзев А.Н. ранее привлекался по материалам УФСБ к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 286 УК России в период нахождения на должности начальника ГУ МЧС России.

Следственным отделом УФСБ России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33 - ч. 3 ст. 286 УК России. В рамках ст. 91 УПК РФ указанное лицо задержано. Советским районным судом г. Брянска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по закреплению доказательной базы совершенного преступления, установлению иных эпизодов противоправной деятельности и ее участников.

Пресс-служба УФСБ России по Брянской области


Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.Инфо – городской информационно-деловой портал

© 2008-2026. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик