Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события








Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  596  





Архив новостей


     

Открытое письмо начальнику отдела по физической культуре и спорту г. Клинцы

11.11.15
Прочтений публикации 2808

Публикация

Фото публикацииУважаемый, Виктор Алексеевич!

Уже второй сезон «Ледовая арена» распахнула свои двери перед почитателями зимних видов спорта. Жители города сразу же потянулись в излюбленное место отдыха, которое всегда радовало приятной атмосферой и полюбившимися развлечениями. Если в августе арена во время массовых катаний была полупустая, и места в одной раздевальной комнате полностью хватало всем посетителям, то в конце сентября на некоторые сеансы приходилось переобуваться иногда даже стоя. Ошеломляющим фактом является то, что второе аналогичное помещение было закрыто для использования посетителями, а персонал отказывался предоставить дополнительное пространство для улучшения удобства любителям спорта.

Администрация Городского информационно-делового портала – Клинцы.ИНФО неоднократно обращалась к специалисту «Ледовой арены», а позже и к руководителю Казачкову Михаилу Петровичу с просьбой открыть вторую раздевалку, когда много посетителей. Даже после огромного количества обращений ситуация не изменилась: руководство не реагирует на очевидные и понятные человеческие просьбы, учитывая, что подобные конфликты не должны возникать совсем.

При последнем обращении к специалисту был задан очевидный вопрос: «Вы, наверное, получаете неповторимое удовольствие от того, что посетители должны толпиться в одной раздевалке, как сельди в банке, и вынуждены переобуваться стоя в совершенно некомфортных условиях?». На подобное заявление без промедления последовал ответ: «Вот не надо меня пугать!» Очередной разговор с руководителем по телефону не показал никаких результатов, только подтвердил негативный настрой администрации: М.П. Казачков вместо того, чтобы пообещать организовать нормальный, соответствующий всем требованиям отдых горожан, которые заплатили за катание деньги, отмахнулся от меня, как от назойливой мухи, отказываясь продолжать диалог.

Вероятно, руководство «Ледовой арены» не знакомо со СНиПами (строительными нормами и правилами), регламентирующими влажную уборку и проветривание раздевалок. Но можно самостоятельно на житейском уровне требовать от своих подчиненных, чтобы единственная раздевалка регулярно убиралась, ведь использованные одноразовые бахилы так и остаются лежать и накапливаться там, где их оставили посетители, пытаясь переобуться среди большой толпы. Ситуация ухудшается, когда к желающим провести время на катке присоединяется команда детей после хоккея, а вторая раздевальная комната продолжает пустовать.

Около года назад Городской информационно-деловой портал – Клинцы.ИНФО по собственной инициативе БЕСПЛАТНО создал сайт для «Ледовой арены» – http://arena.klintsy.info/, который уже посетило более 7000 горожан с целью получения подробной информации о расписании сеансов катаний. Но в этом случае можно наблюдать необыкновенный парадокс – не администрация арены ищет эффективные методы продвижения своих услуг, а третьи лица. Если вначале администрация регулярно информировала об изменении расписания, то в последнее время, например, о режиме работы 4 ноября 2015 г. можно было узнать только в афише городских праздничных мероприятий.

Возможно, «Ледовая арена» – это рентабельное самоокупаемое предприятие, которому не нужны дополнительные доходы или расширение спектра своих услуг? Может ли администрация арены организовать комфортное посещение катка согласно элементарным человеческим нормам?
Хотя если проанализировать стоимость услуг на других ледовых аренах, то упор в организации работы сделан на максимальные цены, при минимальных услугах.



Сравнения стоимости массовых катаний

Ледовая арена, это гордость города и хотелось бы чтобы мы ею гордились и получали позитивные эмоции от посещения, а не были подвержены настроению "царьков" - "захочу открою, захочу не открою раздевалку", "захочу уберу мусор, захочу не уберу", в функциональные обязанности которых входит обеспечения комфортного отдыха клинчан. Может быть когда-нибудь Клинцы будут гордиться не самыми высокими ценами на посещения Ледовой арены, а культурой обслуживания?

С уважением, администратор Городского информационно-делового портала – Клинцы.ИНФО



Дополнено (12.11.15)


Сегодня руководитель комитета по физической культуре и спорта г. Клинцы - В.А. Кленовый по телефону связался с администратором нашего сайта и дал комментарии по данному письму.

Виктор Алексеевич заверил, что проблемы с рациональной загрузкой и уборкой раздевалок будет решена. Будем надеяться, что он сдержит свои обещания и мы больше не будем возвращатьмся к этому вопросу. В.А. Кленовый упрекнул, в необъективном освещении тарифом в открытом письме, в частности мы с его слов не указали, что стоимость катания для пенсионеров в г. Клинцах составляет 100 рублей. На вопрос о том, где размещена данная информация, Виктор Алексеевич ответил - на сайте. Доводим до Вашего сведения, что на момент написания данного сообщения такая информация о льготах для пенсионеров отсутствует. Будем надеяться, что данная льгота будет обнародована, хотя она и коснется незначительной доли посетителей. К сожалению В.А. Кленовый, не смог объяснить причину столь существенной разницы в тарифах двух районных центров. С его слов принятия решения о ценообразовании не входит в его функциональные обязанности. В любом случае спасибо за оперативную реакцию на письмо. Надеемся, что совместными усилиями мы придем к тому, что "Ледовая арена" будет предоставлять качественные услуги, по доступным ценам.

По тарифам



Возможно, Управление Федеральной антимонопольной службы по Брянской области и прокуратура г. Клинцы даст правовую оценку сложившейся ситуации, в которой на территории одного же субъекта РФ - Брянской области за одни и те же услуги жители г. Клинцы платят в полтора раза больше, чем в соседнем районе. Администрация нашего сайта готовит и в ближайшее время отправит соответствующие запросы. Вероятно для должностных лиц принимавших решения о тарифах разница в полтора раза малозначительна, а для многих посетителей "Ледовой арены" она существенная.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие публикации:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика