Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Как ветеранам войны получить жилье?

24.01.14
Прочтений публикации 2135

Публикация

Фото публикацииНередко участники военных действий задают один и тот же вопрос, связанный с получением нового жилья. Этот вопрос является не новым, но довольно острым, так как реального решения данного вопроса на сегодняшний день нет.

Чтобы получить жилье, ветеран войны должен пройти необходимую процедуру – представить документы, заверяющие действительность участия ветерана в различных военных действиях. Только потом ветерана ставят официально на очередь по получению жилья. Ветеран, фактически проживающий, например, в Москве, не может получить жилую площадь в каком-либо другом городе.

Далее следует проделать довольно длительную процедуру. Необходимо собрать пакет документов. Это свидетельство, что ветеран нуждается в улучшении жилищных условий или получении новой жилплощади. Данный документ затем направляется по месту прохождения воинской службы.

После предоставления документов ветеран ожидает решения специальной комиссии, которая рассматривает вопрос о получении жилья в любой точке планеты. Такой вариант возможен при одном условии, что ветеран по сей день служит.

Если же участник боевых действий отслужил, то ему необходимо обратиться с данным вопросом в администрацию по месту проживания. В этой ситуации также создается специальная административная комиссия, которая выносит решение – необходимо ли ветерану расширить жилую площадь. Если же решение комиссии будет положительным, то ветерана поставят на очередь по получению жилья. Но и в этом случае не стоит сильно радоваться, так как такая очередь длится порой десятки лет. Гораздо эффективнее будет оформить кредит, учитывая тот факт, что на сегодняшний день многие банки предоставляют ветеранам скидки на получение жилья. Таким образом, процентная ставка по выплате кредита будет существенно ниже.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие публикации:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика