Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события











Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  868  


Архив новостей


     

Человек и джентльмен

22.05.16
Прочтений публикации 1372

Публикация

Фото публикацииС 20 по 22 мая на сцене центра культуры и досуга «Современник» прошел спектакль «Человек и джентльмен» Эдуардо де Филиппо в постановке заслуженного работника культуры, режиссера народного театра Виктора Пугачева. В Клинцовском народном театре вот уже 55 лет играют жители нашего города: учителя, бухгалтеры, работники сферы культуры, журналисты, предприниматели, пенсионеры, медицинские работники, люди других специальностей, которых объединяет любовь к Мельпомене.

В двух частях своей комедии итальянский драматург, актер, режиссер, поэт Эдуардо де Филиппо рассказал о бродячей группе актеров из Неаполя, которые были приглашены местным меценатом Альберто де Стефано (Евгений Мацепуро) на гастроли в один из модных курортов в самый разгар сезона. Актеры поселились в номерах богатого отеля, но из-за скудности своего бюджета готовили для себя еду прямо в номере с использованием буатты. Что это такое – неаполитанская буатта и почему заезжим гастролерам приходилось ею пользоваться, в ходе пьесы доходчиво и красноречиво описывает директор, он же режиссер труппы Дженнаро (Иван Полевков).



Человек и джентльмен - «Современник», г. Клинцы



- Мы артисты, на эти гроши, что мы зарабатываем, не можем питаться в ресторане. У нас есть большой котел для макарон и более того, у нас есть машинка для лапши.

После первого курортного представления, у пятерых актеров театра начались неприятности. Зрители остались не в восторге от их игры и реквизитов, кроме того, как выяснилось, примадонна театра Виола (Валентина Андрианова) - жена Дженнаро, была «немножко беременна». Артисты начали активно репетировать следующий спектакль «Последняя беда», пообещав Альберто де Стефано, что этой постановкой они себя полностью реабилитируют. В этот день происходит череда других событий, из которых зрители узнают о любовных отношениях Альберто и Биче (Елены Мельновой), которая, на самом деле, была супругой графа Карло Толентано (Александр Зейфер). Биче тщательно скрывала от Альберто свою фамилию, факт замужества, место проживания.

Небольшую путаницу в историю взаимоотношений Альберто и Биче вносит брат Виолы Сальваторе (Владислав Андрианов). Сальваторе убеждает свою сестру, чтобы та рассталась с бедным неудачником режиссером и связала свои узы с богачом Альберто. Убегая от агрессивно брата Виолы, Дженнаро опрокинул на ноги котел с кипящей водой. Но духом Дженнаро не падает, ведь он считает, что в жизни каждого человека наступает момент, когда приходится бежать, видно это был его черед.

В поисках врача Дженнаро попадает в дом графа Толентано, который оказывает ему медицинскую помощь. Сюда же приходит Альберто де Стефано, намериваясь сделать предложение своей возлюбленной Биче. В этот момент происходят самые значимые события пьесы, которые принято называть кульминацией.



Человек и джентльмен - «Современник», г. Клинцы



В доме графа Альберто понимает сложность создавшейся ситуации и претворяется сумасшедшим. Нужно отметить, актеру, сыгравшему эту роль, этот момент удался особенно хорошо. В полицейском участке, куда забирают Альберто, выясняются факты супружеской измены самого графа Толентано. В итоге, Альберто и граф легко выкручиваются из создавшейся ситуации, а бедный режиссер Дженнаро, у которого конфискуют театральный скарб в счет проживания в отеле, оказывается в полиции, где и происходит развязка спектакля.

В других ролях: полицейский Ди Дженнаро - Вячеслав Агранат, Ассунта – Алеся Типикина, Аттилио - Дмитрий Руденок, Флора – Валентина Мирошина, Винченцо – Валентин Мацаков, Матильда – Татьяна Банная, Нинетта – Вероника Кушнерова. Зрители радушно принимали постановку пьесы, радостно смеялись и аплодировали актерам.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие публикации:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика