Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Размещение рекламы
Клинцы.ИНФО

Как заработать на своей пасеке?

23.11.17
Прочтений новости 1456

Новости компаний

Фото новостиПчелы

Мед это продукт, который в любое время года пользуется спросом. Почему бы не заработать на этом?

Какой индивид не желает стартануть со своим бизнесом? Спросите мнение любого была бы только возможность. Но конкретно, какой бизнес стоит затевать? Неплохая идея создание собственной пасеки и торговля мёдом. C целью чтобы открыть свою пасеку придется инвестировать, но все траты окупают себя с легкостью, гарантия доходит до 100%. Чтобы обустроить нормальную пасеку вам придется отложить в районе 100000 руб, вы сможете разместить приблизительно 50 пчелиных семей, объявления о покупке пчел.

Разумеется, своими силами вырастить пчёл вы сможете, по этой причине пчелиные семьи закупайте. В одном пчелином пакете находится матка, несколько рамок с расплодом, рамка для корма. Вам понадобится два-три человека для работы на пасеке, которая содержит 50 членов семьи.

Если вы собираетесь работать один, вам придется уменьшить количество пчелиных семей. Для человека, который занимается пчелами, сезон стартует с апреля, когда растения начинают цвести и заканчивается в конце лета, в это время можно начинать собирать мед. За сезон человек, которого иногда кусают пчелы, собирает ориентировочно 2 с половиной тонны меда.

Это означает, что профит получается в районе 250000 руб. Вы согласны с тем, что это замечательный результат. Результат будет ещё радужней, если цену немного приподнять. Стоит принять к сведению, что пасека может быть как выездной, так и стационарной.

Выездная пасека получает меда больше 5 раз. Особенность меда в том, что покупатель разыскивается достаточно оперативно, может, первое время вы не продадите, но в скором будущем непременно. С каждым годом цены на мёд только возрастают, значит подготавливайте и ваши кошельки. Вы можете взять кредит в банке, если не располагаете стартовым капиталом.

Еще одной приятной новостью становится то, что улья оборудование и пчел вам придется купить только один раз. Уход за ульями не представляет какой-либо сложности. Разобраться с технологией производства пчеловодства сможет даже школьник. По-любому вам стоит попробовать себя в этом занятии, представим, что у вас что-либо не получилось, вы всегда сможете продать полностью пасеку.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info





Поделитесь ссылкой:



Другие новости компаний:
© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон: +7 900 36-55-000
e-mail:
admin@klintsy.info
© Клинцы.ИНФО - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.