Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей

     
 
 
 
 

На что важно обратить внимание при покупке автомобиля

20.08.17
Прочтений новости 1276

Новости компаний

Фото новостиProavtopravo

Прежде чем расставаться с деньгами, нужно изучить, что важно знать при покупке автомобиля. Транспортное средство – это покупка, которая делается раз и на несколько лет и требует значительных денежных вливаний. Выбирать нужно обдуманно и трезво, оценивая внешний дизайн машины, ее практичность и выгоду. Если речь идет о приобретении б/у транспортного средства, нужно знать, как проверить машину на залог или кредит.

На что важно обратить внимание при покупке автомобиля


Новый товар

Ценовая политика – главное, поэтому необходимо ознакомиться со стоимостью, которую предлагают различные продавцы. Оценивая возможные денежные затраты, нужно ориентироваться на комплектацию транспортного средства.

Важно! Достоверная информация о каждом транспортном средстве представлена на официальных сайтах компаний производителей, поэтому ориентироваться необходимо на них.

Ознакомившись с изначальной комплектацией, можно приступать к посещению автомобильного салона. Необходимо уточнить у консультанта, есть ли транспортное средство в наличии. Даже если ответ отрицательный, не спешите менять свои предпочтения, поскольку работникам автосалонов выгоднее реализовать имеющийся товар. Подождите привоза машины и обязательно попросите тест-драйв.

Тест-драйв, как и многие другие сервисы магазина, бесплатен, поэтому будьте бдительны и не платите лишнего. Это касается и доставки транспортного средства, которая уже включена в стоимость покупки.

Несмотря на то, что машина новая, она может иметь незначительные повреждения, полученные во время транспортировки, поэтому тщательный внешний осмотр нелишний.

Проблема, с которой часто сталкиваются собственникам новых машин, – это невозможность обратить на себя внимание сервисного центра при необходимости. Поэтому перед покупкой машины желательно уточнить, как работает сервис, на какие услуги можно рассчитывать.

Последнее – это оформление нужных бумаг. Автосалоны предлагают свои услуги страхования и оформления документов, но стоит это на порядок дороже, чем в государственных структурах.

Бывший в использовании

Если при покупке нового автомобиля на владельца ложится обязанность выбора и анализа положительных сторон и недостатков модели, то приобретение транспорта после другого хозяина – более рисковое предприятие, где нужно быть готовым ко всему.

«Прошлое» машины – самое важное в приобретении б/у транспорта.

Это подразумевает проверку, был ли автомобиль участником ДТП. Такие знания помогут убедиться в том, что машина не бита и не является залогом административных или уголовных правонарушений.

Еще одним важным аспектом является отсутствие финансовых задолженностей, залогом которых выступает машина. Об этом можно узнать в районном отделении ГИБДД.

Что касается технического состояния, то проверить системы и механизмы на предмет бывших повреждений и неисправностей почти невозможно. Однако должны насторожить следы коррозии, отличия в оттенках краски кузова, свидетельствующие о ремонте, замена существенных деталей. Это может быть результатом как естественного износа, так и дорожной аварии. К самым проблемным зонам относятся днище и пороги, крылья кузова и арки над колесами. Нужно уточнить, нет ли на них ржавчины.

Но это все повреждения, которые можно разглядеть невооруженным глазом. Как быть с теми проблемами, которые находятся в труднодоступных местах? Провести более глубокую проверку позволят магнит, зеркало на длинной ножке и металлический щуп. Не стесняйтесь и проверяйте все, что может повлиять на дальнейшую эксплуатацию.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info





Поделитесь ссылкой:



Другие новости компаний:

Новости Клинцов

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика