Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей

     
 
 
 
 

Поликарбонат: основные критерии выбора

01.08.17
Прочтений новости 1012

Новости компаний

Фото новостиГиперПан

Новый век – новые технологии. Еще несколько десятков лет назад теплицы, веранды и прочие подобные постройки возводились из стекла. На смену хрупкому, тяжелому и дорогостоящему материалу пришла прекрасная альтернатива. Поликарбонат имеет относительно легкий вес, доступную стоимость, в меру прозрачный и с большим сроком службы.

Все перечисленное не могло остаться не замеченным со стороны потребителя, поэтому желание купить товар из линейки поликарбоната хотят многие, подробнее по ссылке.

Форма выпуска обычно стандартная, в виде листов. Размеры необходимо согласовать с представителем магазина при покупке или заказе товара.

Виды поликарбоната


Монолитный – устойчив к ультрафиолету, легкий и прочный. Стандартный размер 205х305 см. Принципиальное отличие в толщине, она варьируется от 2 до 12 мм.

Сотовый – имеет ячеистую структуру, что сказывается на привлекательном внешнем виде. Более прочный, за счет увеличенной толщины. Стандартные размеры 210 см на 6 или 12 метров.

Прежде чем заказать товар, необходимо просчитать количество листов и их размер, подробнее https://pan.by/dacha-i-sad/teplitsy-parniki-i-ukryvnoy-material/listy-polikarbonata/


Преимущества поликарбоната перед стеклом


Можно выделить целый ряд преимуществ поликарбоната перед стеклом и все они будут очевидными.

  • Вес. Если сравнивать одинаковые по размеру отрезки стекла и поликарбоната, но последний окажется легче, более чем в 15 раз. Особенно ценно это качество при перекрытии, например, при монтаже теплицы.
  • Прочность. Независимо от того, с какой именно целью используется материал, сама по себе прочность у стекла в 200 раз меньше. Это очень важный аспект, осколками можно легко порезаться и получить даже более серьезные травмы.
  • Ассортимент. Производители предлагают большой выбор изделий различного цвета и фактуры, причем это практически не отражается на цене, чего не скажешь про стекло. Зачастую тонированное или матовое стекло стоит в разы дороже обычного.
  • Долговечность. Процесс эксплуатации продлен более, чем на 10 лет. Совершенно не требует ремонта и дополнительных монтажных работ.
  • Удобен в использовании. В процессе монтажа не требуется усиленных опорных конструкций, не нужно предварительно высверливать отверстия для креплений. Легкий каркас и обычные саморезы – справиться даже новичок и любитель.

    Купить товар повышенной прочности и удобный в монтаже не проблема. Большой спрос со стороны потребителей привел к хорошему распространению на рынке.

    ______________________________________________________________________
    Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

    ВК - https://vk.com/klintsyinfo
    Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
    OK - https://ok.ru/klintsyinfo
    YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
    TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info





    Поделитесь ссылкой:



    Другие новости компаний:
  • Новости Клинцов

     Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

    © 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
    Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
    e-mail редакции: admin@klintsy.info

    © Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

    Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

    Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

      Яндекс.Метрика