Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей

     
 
 
 
 

Надежные кирпичные перегородки

20.12.16
Прочтений новости 1202

Новости компаний

Фото новостиЖБИ

Ломать, не строить говорим мы, подразумевая, что первая операция намного проще второй. На самом деле решившись на перестройку квартиры или загородного дома, необходимо все тщательно проанализировать, так уж мешают старые стены, действительно ли нужны другие разделительные конструкции? Если без новых перегородок и вправду не обойтись, определяем из чего будем создавать стены, какие нагрузки им предстоит выдерживать.

Традиционно стационарные перегородки в помещениях делают из кирпича, хотя сегодня доступно множество других альтернативных материалов. Это происходит не только потому, что кирпичная кладка привычна и доступна, но и ввиду прочности стен из кирпича, их способности переносить большие нагрузки, вызываемые навесным сантехническим оборудованием, мебелью.

Как правило, внутренние ненесущие стены кладут в полкирпича (140 мм) либо в четверть (80 мм) прямо на несущую нижнюю плиту, до начала заливки стяжки. Опорная поверхность под кирпичными перегородками должна быть идеально ровной, что иногда требует лишних расходов.

Это тяжелый вид перегородок, квадратный метр стены в полкирпича весит до 250 кг, что, несомненно, увеличивает нагрузку на несущие плиты перекрытия. Для разгрузки перекрытий есть смысл использовать пустотелый, пористый кирпич, удельная масса которого значительно меньше, а несущая способность достаточная. Для устройства перегородок во влажных комнатах (кухни и санузлы) подходит полнотелый керамический (красный) кирпич и абсолютно не годится силикатный вариант (белый), который боится воды.

Даже в современных сверхпрочных монолитных зданиях есть смысл возводить до 5 метров длиной кирпичные перегородки в ванных помещениях и около несущих стен, колонн. При большей протяженности внутренних стен их целесообразнее строить из ячеистых газобетонных и пенобетонных блоков.

При значительных габаритах кирпичных перегородок (высота свыше 3 м, длина более 5 м) необходимо проводить армирование керамической конструкции в полкирпича при помощи металлических полос, стали размером 25 мм на полтора мм. Полосы устанавливают горизонтально в швах кладки на каждый 6 ряд кирпича и выводят их концы для связи с основными стенами здания. Армирование тонких перегородок в четверть кирпича проводят более тщательно, чаще.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info





Поделитесь ссылкой:



Другие новости компаний:

Новости Клинцов

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика