Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события







В БН-Моторс LADA Vesta от 985 000р.*

18.03.24 10:24  |  409  






Архив новостей

     
 
 
 
 

Золотые правила здоровья

18.06.18
Прочтений новости 16972

Новости компаний

Фото новостиправила здоровья

Ни одному человеку не нравится болеть. Это неприятное явление очень усложняет жизнь. Кроме скверного самочувствия, еще очень ударяет по материальному. По этой причине проще станет предупредить болезнь, нежели ее лечить. Хотя сегодня не избежать различных заболеваний, все же можно что-то предпринять. Можно придерживаться пяти несложных правил, тем самым избежать различных недугов или замедлить их действие.

1. Физическая активность. Независимо от возраста, каждому рекомендуется делать зарядку. Она поможет всегда оставаться в физической форме. Организм должен получать физическую нагрузку, но следить, чтобы она была умеренной. А умеренной она будет тогда, когда человек потеет, а не задыхается, что может наоборот навредить. Умеренными нагрузками могут считаться: футбол, теннис (чехлы для настольного тенниса в Ligasporta), спортивный бег, занятия аэробикой.
Также можно поколоть дрова или поработать в саду. Это поможет держать свой организм в тонусе.

2. Гигиена. Элементарное регулярное мытье рук, является мощной защитой от многих вирусов и различных бактерий. Такое несложное правило, может уберечь от серьезных заболеваний. Сюда входят: различные кишечные инфекции, также воспаление легких, и даже смертоносная Эбола. Бывают случаи, когда не избежать заболевания, а вот снизить случаи заражения можно, если соблюдать это простое правило.

3. Питание. Хорошее здоровое питание, это залог крепкого здоровья. Обязательно в рацион необходимо включать овощи фрукты. Предпочтительнее покупать продукты из цельного зерна, если выбирать хлеб, рис, макароны и сухие завтраки. Из белковой пищи можно отдать предпочтение постному мясу или птице. Важным продуктом в рационе является разнообразная рыба. Когда у человека есть проблема с повышенным давлением, то важно обратить внимание на количество употребляемой соли и по мере возможности его нужно снизить. А вот, чтобы избежать пищевых отравлений, необходимо правильно хранить и готовить пищу.

4. Вода. Возможно, нелегко снабдить семью чистой питьевой водой. Но в большинстве случаев, именно вода, является переносчиком множества болезней. Поэтому желательно использовать чистую воду не только для приготовления пищи, но и мытья продуктов, а также посуды. Также полоскать рот после чистки зубов. Если такой возможности нет, то обязательно нужно ее кипятить и только потом использовать. Хорошим очистителем являются фильтры. Хранить же воду необходимо в закрывающихся чистых емкостях. Зачерпывать обязательно чистым ковшом и чистыми руками.

5. Сон. Одни люди спят больше, а другие могут меньше. Но сон, это непросто вопрос личного предпочтения. Он особенно важен для хорошего развития детей, а также, не менее важен и для взрослых. Например, он важен для гормонального баланса, и для сердечнососудистой системы. Ну и, конечно же, сон является хорошей профилактикой различных болезней. А вот его недостаток может привести к депрессии, диабету, ожирению и к проблемам сердца.

Поэтому в силах человека, применять простые правила, которые поспособствуют хорошему физическому здоровью.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info





Поделитесь ссылкой:



Другие новости компаний:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика