Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей

     
 
 
 
 

Какие требования РОСАТОМ важны для компаний?

21.02.18
Прочтений новости 963

Новости компаний

Фото новости"Русский Регистр"

Компании, которые заняты в сфере атомной или ядерной энергетики, должны проходить обязательную (в редких случаях добровольную) сертификацию и требования РОСАТОМ для них являются самыми важными среди всех типов стандартизации, которые могут требоваться для ведения эффективной деятельности.

Узнать о самих требованиях не сложно — достаточно зайти на официальный портал РОСАТОМ в раздел стандартизации и ознакомиться с имеющейся там информацией (включая доступные для скачивания официальные документы). Сложности могут возникнуть в другом — для каждого направления деятельности требования эти могут меняться и, иногда, весьма существенно, поэтому желательно заказывать в аккредитационном центре сертификацию по уникальным параметрам, в согласии с индивидуальными пожеланиям и реалиями компании.

На что обращать внимание при сертификации по РОСАТОМ?

При сертификации требования РОСАТОМ нужно соблюдать в полной мере, однако поскольку они весьма универсальны, можно попробовать подстроиться такими образом, чтобы внести в свою компанию и ее деятельность минимум изменений. Именно поэтому на данный момент есть смысл не только самостоятельно изучить все требования, но и пройти консультацию у тех аккредитационных компаний, которые хорошо в этом ориентируются, имеют соответствующий опыт и могут предложить различные не только универсальные, но и индивидуальные решения по стандартизации и получению сертификата:

  • Компании, которые напрямую связаны с деятельностью РОСАТОМ должны проходить сертификацию в обязательном порядке, но методы этого прохождения можно выбирать в соответствии с конкретным направлением работы, производства или же деятельности;
  • Компании, которые косвенно связаны с деятельностью РОСАТОМ могут проходить сертификацию по его требованиям по желанию (редко, но такое встречается), однако им рекомендуется делать это также, как и обычным организациям — слишком много преимуществ они получают в данном случае;
  • Компании, которые никак не связаны с деятельностью РОСАТОМ тоже могут попробовать получить сертификат, так как это может открыть широкие перспективы для дальнейшего развития и более успешной и универсальной деятельности в самом разном ключе.

    На сегодняшний день есть достаточно оптимальные условия для того, чтобы каждый желающий мог бы пройти сертификацию по данному направлению. Поскольку требования РОСАТОМ достаточно универсальны, множество компаний могут под них подстроиться самым лучшим образом.

    ______________________________________________________________________
    Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

    ВК - https://vk.com/klintsyinfo
    Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
    OK - https://ok.ru/klintsyinfo
    YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
    TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info





    Поделитесь ссылкой:



    Другие новости компаний:
  •  Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

    © 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
    Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
    e-mail редакции: admin@klintsy.info

    © Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

    Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

    Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

      Яндекс.Метрика