Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Размещение рекламы
Клинцы.ИНФО

Как точно подобрать тему и домен для сайта?

18.12.17
Прочтений новости 1153

Новости компаний

Фото новостиNIC.UA

Самое главное для сайта - это тематика, и даже если у вашего сайта будет домен vsedomenizanayty.ru, у вас, все равно, будет популярный и посещаемый сайт. Это как сайт «Одноклассники» - наверное, никто не знает, как его домен правильно пишется в строке браузера. По статистике, сайт «Одноклассники» ищут 43 миллиона раз за месяц. Зато этот домен раскрывает суть сайта. Так что, нельзя считать, что длинный домен - недостаток сайта.

Итак, для подбора тематики для сайта, многие рекомендуют воспользоваться сервисом Wordstat от Яндекс. Этот сервис показывает количество определенных запросов в месяц. Грубо говоря, этот сервис показывает, что люди ищут в интернете, и можно посмотреть, ищут ли вашу тему или товар. В том случае, если по вашей теме в месяц выпадает более 2000 запросов, можете смело делать сайт. А вообще, читателей и покупателей вы можете отыскать на любую тему и на любой товар, все целиком и полностью зависит от подхода к делу. Большой выбор доменных имен в зоне in.

Что можно сказать по поводу выбора домена? Желательно, чтобы домен соответствовал вашему запросу, но таких доменов почти нет. Для этого вы можете попробовать зарегистрировать домен в другой зоне. Для Яндекс - это просто деликатес, если запрос совпадает с доменом, и такие сайты практически всегда в ТОП-10 по выводу сайтов в запросе.

Русский домен - вариант без выхода



Когда появилась возможность использовать русский домен, все русскоговорящее население земли возликовало, ведь пользоваться стало намного проще. Но, спустя некоторое время, появились и негативные стороны. Причиной стали интерфейс, смешанные алфавиты, регистры. Также проблема с кодировкой, ведь не у всех она одна. Возникают проблемы с ссылкой внутри сайта: буквы превратятся в «%ed%9eff%». Ну, и в заключение, русский домен нельзя перевести в латиницу. Так что, интернет-деятели до сих пор ломают голову, как поступить правильно?

В конце парочку советов:

• Создавайте веб-сайт на интересную вам тему. Это может быть все что угодно. Главное не бойтесь, не думайте, что туда никто не будет заходить будут! Да ещё как! Вы наверняка найдете единомышленников, которые буду периодически заходить на ваш сайт;
• Не воруйте информацию с других сайтов, пишите её сами. А если точнее выразиться, не воруйте авторские статьи с других сайтов, это играет не маловажную роль посещаемости вашего проекта;

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info





Поделитесь ссылкой:



Другие новости компаний:
© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон: +7 900 36-55-000
e-mail:
admin@klintsy.info
© Клинцы.ИНФО - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.