Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события










«Твой выбор»

17.04.24 08:44  |  623  



Архив новостей


     

От нашего выбора зависит многое!

13.02.18 18:48
Прочтений новости 1120

Новости

Фото новостиВ жизни каждого человека есть событие, которое становится решающим, и от выбора человека зависит его дальнейшая жизнь, а возможно и жизнь других людей.

18 марта 2017 года в истории нашей страны важный и ответственный день - выборы Президента Российской Федерации. В этот день главная задача каждого жителя России, гражданина, настоящего патриота прийти на избирательный участок и сделать свой правильный выбор. Потому что только от личного выбора каждого зависит то обстоятельство, как мы будем жить дальше, каким будет наше государство, наши экономика и политика. Каждый должен ответственно и осознанно подойти к этому событию, нельзя думать, что наши голоса ничего не решают. Если мы хотим, чтобы государство уважало своих граждан, то и мы, в свою очередь, должны уважать государство, гражданами которого являемся. В преддверии этого важного события 7 февраля в Клинцовском индустриально-педагогическом колледже состоялась встреча руководства города Клинцы с коллективом колледжа и студенческим активом.

На встрече присутствовали Глава города О.П. Шкуратов и исполняющий обязанности Главы Клинцовской городской администрации А.И. Морозов. Открыл заседание директор колледжа С.В. Морозов. Он представил всем собравшимся в зале гостей мероприятия.

Александр Игоревич Морозов отчитался перед коллективом колледжа о результатах работы администрации города Клинцы в 2017 году и кратко рассказал о планах на предстоящий 2018 год. Он выразил благодарность администрации индустриально педагогического колледжа за тёплый приём и за возможность тесно пообщаться с коллективом.
«18 марта нам предстоит определённый экзамен на сознательность, - сказал исполняющий обязанности Главы Клинцовской городской администрации, - и нам нужно набраться сил и терпения, проявить консолидацию, показать, что у нас есть сила воли и с нами нужно считаться. Мы должны ответственно подойти к этому событию». В завершение, Александр Игоревич призвал всех прийти 18 марта на избирательный участок и сделать свой выбор в пользу нашего светлого будущего.

Второй частью встречи была живая беседа с главой города О.П. Шкуратовым. В ходе общения преподаватели и студенты смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы. Вопросы были разнообразными: качество дорог в городе, благоустройство парка им. Воровского, создание спортивных площадок для молодёжи в городе, установка пешеходных переходов, состояние памятников на территории городского парка и др.
Активное участие в общении с Главой города принял студенческий актив. Совсем недавно в индустриально - педагогическом колледже была создана студенческая молодёжная организация «Молодые сердца». Организация планирует вести работу по различным направлениям: патриотическое воспитание, волонтёрство, физическая культура и спорт, культурно- массовая работа, образование и др. И, конечно же, у студенческого актива возникло много вопросов к представителям администрации.

Министерство «Туризма» интересовал вопрос о том, как можно наладить сотрудничество со студентами из других государств и республик. В планах Министерства создание проекта «Обмен студентами» и огромное желание привлечь студентов из Турецкого города побратима Демре. Студенты внесли предложение пригласить турецких студентов принять участие в ежегодном фестивале «По волнам Ипути». Глава города поддержал инициативу и пообещал посодействовать в решение этого вопроса.

Подводя итог беседы, О.П. Шкуратов призвал всех прийти 18 марта на главные выборы страны. Показать доверие народа власти, а также доказать всем, что мы, россияне, едины и сплочённы.

Для педагогического коллектива и студентов колледжа 18 марта – важное событие вдвойне. В этот день им предстоит выбрать не только президента страны, но и председателя студенческого совета колледжа. От выбора Президента зависит то, каким будет будущее нашей страны, а от выбора председателя студенческого совета - какой будет жизнь студентов колледжа. Непростой выбор, и здесь самое главное не ошибиться.



Студенческий актив очень интересовал вопрос, как власть города смотрит на создание студенческой организации, как одной из форм воспитания подрастающего поколения. С этой целью, корреспонденты колледжа взяли интервью у А.И. Морозова. Александр Игоревич поддержал студентов и согласился с тем, что такие направления работы способствуют формированию чувства ответственности и долга, воспитывают гражданскую позицию.

Мы, молодое поколение России, не должны забывать о том, что нам жить в этой огромной и великой стране и нам выбирать. Мы полны сил, энергии, инициативности. Очень хочется, чтобы молодёжь начала принимать более активное участие в политической жизни страны. «Когда необходимо сделать выбор, а вы его не делаете, - это тоже выбор», - сказал У. Джеймс. Нельзя не согласиться с этими словами. Мы имеем право выбирать, мы должны выбирать. От нас, избирателей, зависит судьба Российского государства.

Клименко Н.Ю., преподаватель ГАПОУ «Клинцовский индустриально-педагогический колледж»

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика