Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

Чтобы сразу получить пенсию в полном объеме, нужно заранее оценить свои пенсионные права

29.03.16 23:26
Прочтений новости 30314

Брянская область

Фото новостиПодготовка документов для будущей пенсии – дело важное и ответственное. Этими вопросами занимаются как кадровые службы предприятий и организаций, так и сами работающие. При этом, чтобы учесть все пенсионные права человека на день назначения ему пенсии, необходимо позаботиться об этом заранее. На Брянщине, например, страхователи представляют в территориальные органы ПФР списки на работающих за три года до наступления у них права на назначение пенсии. Предварительная оценка документов будущих пенсионеров производится территориальными органами ПФР за 6 месяцев до приобретения ими права на страховую пенсию.

Работающим в этом плане проще: сформировать и передать в территориальные органы ПФР пакет документов, необходимых для назначения им пенсии, могут кадровые службы работодателей. А вот самозанятому населению, неработающим гражданам и лицам, осуществляющим трудовую деятельность у индивидуальных предпринимателей, необходимо самим обращаться в клиентские службы ПФР по месту жительства для своевременной оценки пенсионных прав. При себе, как правило, нужно иметь следующие документы (подлинники и копии): паспорт, СНИЛС, трудовую книжку, справки о заработной плате, справки, подтверждающие периоды трудовой деятельности, не отраженные в трудовой книжке, военный билет, справки, уточняющие особый характер работы или условия труда, необходимые для назначения досрочной пенсии. В необходимых случаях требуются также дополнительные документы – например, об изменении фамилии, имени или отчества.

Проведение заблаговременной работы с документами позволяет на день назначения пенсии учесть пенсионные права граждан (в том числе, в виде стажа и заработка) в полном объеме.

При этом жители области изначально могут оценить свои документы сами, уделив особое внимание деталям:

- все записи в трудовой книжке должны быть занесены с обязательным указанием основания их внесения (дата, номер приказа, распоряжения и т. д.);
- если в трудовой книжке есть запись о смене фамилии, имени, отчества и нет основания такого изменения, то необходимы подтверждающие документы;
- запись об увольнении в трудовой книжке должна быть заверена подписью уполномоченного специалиста и печатью организации;
- уточняющие справки, выданные организациями в подтверждение льготного стажа, должны иметь угловой штамп, в котором указываются реквизиты исходящего документа, содержать основание выдачи (книги приказов, лицевые счета, штатные расписания, тарификационные списки, технические паспорта оборудования и т.д.), быть заверены гербовой печатью организации и подписью руководителя.

Обращаем внимание, что окончательно оценить точность и правильность оформления документов может только специалист ПФР. Поэтому позаботьтесь записаться на прием к нему заблаговременно.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика