Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события










Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  685  



Архив новостей


     

В Брянске откроется персональная фотовыставка «Тихая жизнь»

01.02.18 00:18
Прочтений новости 1337

Новости

Фото новости3 февраля в Брянской областной библиотеке открывается персональная фотовыставка «Тихая жизнь».

Представлены работы Владимира Безгрешнова.

Приглашаем всех любителей фотоискусства на персональную выставку брянского фотографа Владимира Безгрешнова «Тихая жизнь». Открытие выставки состоится в 14:00 в субботу, 3 февраля, в Брянской областной научной библиотеке имени Ф.И. Тютчева.

Организатор: Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство».

Фотовыставка «Тихая жизнь» задумывалась ее автором как выставка натюрмортов, отсюда и название. Затем решил расширить тематику представляемых работ, включив в экспозицию портреты, пейзажи и, конечно, натюрморты, темы наиболее любимые. Временной отрезок, когда создавались фотоработы, - с конца 80-х по настоящее время. Часть фотографий из экспозиции выставки участвовали в различных проектах и знакомы постоянным зрителям. Есть и новые работы, созданные в последнее время. На выставке представлены и черно-белые работы в авторской ручной печати, в основном, это портреты».

Выставка будет работать до 28 февраля 2018 г., по адресу: г. Брянск, пл. Карла Маркса, дом 5, Брянская областная библиотека имени Ф.И. Тютчева.

Справки по тел. (4832) 64-69-37. Вход на выставку свободный.

В Брянске откроется персональная фотовыставка «Тихая жизнь»



Об авторе

Первые шаги в фотоискусстве В.Безгрешнов сделал в 1985 г. в фотоклубе «Брянский». Именно в этом году он и начал принимать участие в фотовыставках. С тех пор постоянно работает над совершенствованием себя в качестве фотомастера, участвует в разнообразных тематических и сборных фотовыставках городского фотоклуба, а также в многочисленных международных и российских фотовыставках и фотоконкурсах. Его работы неоднократно признавались победителями и призёрами, отмечались как лучшие. Три работы находятся в фондах Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге.

В декабре 2009 г. по инициативе группы фотографов был возрожден фотоклуб, получивший название «Брянская улица». Участниками клуба В. Безгрешнов был избран его председателем, и руководил им до марта 2014 г. В этот период им было организовано много коллективных и персональных выставок в Городском выставочном зале, Брянском областном художественном музее, галерее искусств «Персона», на выставочных площадках области и в других регионах, налажено творческое фотографическое сотрудничество с фотоклубами других регионов РФ и государств.

По инициативе Владимира Николаевича был дважды организован и проведен фестиваль фотокрубов «Фотографическая провинция». Фотоклуб «Брянская улица» стал широко известен в стране, о нём узнали зарубежные организации любителей фотоискусства на разных континентах планеты. В 2013 г. фотоклубу «Брянская улица» Департаментом культуры Брянской области присвоено звание «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив Брянской области».

В 2014 г. Владимир Безгрешнов стал инициатором создания Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство». Он же был назначен его руководителем. За это время проведены фотовыставки в Брянске, Орле, Калуге и других городах России, в том числе и в городах Крыма. В планах областного отделения показать свои фотоработы в сентябре 2018 г. в галерее фотоискусства имени В.А. Собровина в Белгороде.

Самый масштабный фотопроект в Брянской области, организованный В.Н.Безгрешновым и его брянскими коллегами из Творческого союза, – это международная фотовыставка современной фотографии «Все свои» (декабрь 2015 г. – январь 2016 г., Брянский областной художественный музейно-выставочный центр). Фотопроект такого масштаба проводился на Брянщине впервые. Участники выставки - 35 фотографов из 8 городов 4-х государств: РФ (Брянск, Смоленск, Евпатория, Феодосия, Орёл), Республика Беларусь (Гомель); Республика Молдова (Бельцы); Донецкая народная республика (Донецк).

Брянские фотографы под предводительством В. Безгрешнова принимали и принимают активное участие в международных выставках и конкурсах. Среди брянских членов ТСФ много победителей престижных конкурсов, в том числе и сам Владимир Николаевич. В 2017 г. работы брянских фотографов в составе российской коллекции демонстрировались на выставочных площадках Афин и других городов Греции. «Православие Эллады и России» - совместный проект Греческого фотографического общества и Творческого союза «Фотоискусство».

Благодаря участию В. Безгрешнова при областном отделении Творческого союза «Фотоискусство» с 1 июня 2017 г. начала работу фотостудия для детей и подростков «Наш мир». Цель её создания – выявление детей, увлечённых фотографией, помощь в поддержании и развитии их талантов. Эта фотостудия стала коллективным членом Творческого Союза «Фотоискусство» и уже заявила о себе участием в двух городских коллективных фотовыставках.

Многолетняя общественная работа В.Безгрешнова по популяризации и пропаганде фотографического искусства благоприятно воздействует на атмосферу культурной жизни Брянска и Брянской области. Это подтверждают увеличение интереса жителей к проводимым фотовыставкам, отклики их посетителей в книгах отзывов. Кроме того, В. Безгрешновым сделано много других общественно-полезных дел по развитию фотоискусства на Брянщине. В 2017 г. ему присвоено почетное звание «Заслуженный деятель Творческого союза "Фотоискусство" (ES-PHOTOART).

Материал предоставлен Брянским областным отделением Творческого союза «Фотоискусство»



______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика