Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

В Клинцах впервые прошел турнир по мини-футболу памяти погибшего в небе над Сочи Дмитрия Литвякова

23.12.17 23:48
Прочтений новости 2301

Новости

Фото новости23 декабря, спустя почти год после жуткой трагедии над Черным морем, в Клинцах в спортзале ФОК «Солнечный» прошел турнир по мини-футболу памяти Дмитрия Литвякова.

Спустя непродолжительное время после катастрофы летевшего в Сирию Ту-154 под Сочи, в котором погиб знаменитый ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова, отец одного из разбившихся музыкантов, Николай Литвяков, пообещал провести в конце декабря турнир в память своего сына. Николай Петрович известен в городе, как абсолютно лучший спортивный организатор, преданный фанат футбола. Он долгое время работал председателем городского спорткомитета, а два года назад создал уникальный для Брянщины Клуб любителей футбола Клинцов, который за это время превратился в солидную организацию. Участники клуба регулярно совершают путешествия на лучшие футбольные матчи не только в России, но и других странах.

Николай Петрович изначально заявил, что на турнире памяти его сына выступят четыре команды. За неделю до турнира состоялась жеребьевка, определившая пары полуфиналистов.

А начался субботний турнир с трогательной церемонии открытия, на которой невозможно было сдержать эмоции. На открытии выступил отец погибшего Николай Петрович и супруга музыканта - Валентина. В этот момент все наверняка подумали, как же было бы хорошо, если бы повода для этого турнира не было…

В 11.00 стартовал первый полуфинал. В нем встретились команда «Брянской шинной компании» и «Аграрий», представляющий Клинцовский район. Борьба получилась только в первом тайме. Более опытные брянцы в итоге разгромили районную команду 10:2. В составе БШК на паркет выходили трое видных футболистов из Клинцов, ныне проживающих в областном центре, но играющих в областных турнирах за ФК «Клинцы». Это Андрей Курилов, Дмитрий Шиленок и Павел Лебедько. Курилов в этой игре отметился хет-триком, а Лебедько забил один гол, но его по праву можно назвать одним из самых эффектных на турнире. Павел классическим мини-футбольным ударом с носка снял паутину с девятки ворот «Агрария».

Во втором полуфинале встретились команды клинцовской воинской части и Клуба любителей футбола. За КЛФ выступали друзья Литвякова-старшего из разных концов нашей страны. А вот «вояк» таковыми можно было назвать с большой натяжкой. Основу этой команды с воинской частью роднили только надписи на футболке. На самом деле за воинскую часть выступила практически в полном составе известная в городе команда «Стодол», которую усилил неоднократный чемпион Брянщины в составе суражского «Пролетария» Вячеслав Андрющенко. Команда воинской части уже на первых минутах забила три гола, но сыгравшись, КЛФ перехватил инициативу и в начале второго тайма сократил счет до минимума – 3:4. А затем произошел ключевой эпизод матча, когда судьи разошлись во мнении и после консультации друг с другом вместо уже назначенного очевидного пенальти и красной карточки за фол последней надежды в ворота воинской части, назначили угловой (!) После этого у КЛФ произошел срыв и воинская часть довела игру до разгрома 8:3.

В матче за третье место КЛФ сразу дал понять, кто в доме хозяин, поведя 2:0. Но в дальнейшем «Аграрий» перехватил инициативу и во втором тайме сравнял счет 4:4. Лишь после этого КЛФ показал свой класс, победив в итоге 10:5. Пять мячей в этой игре забил Сергей Лагутенко, который, забегая вперед, стал лучшим бомбардиром турнира с шестью мячами. Покером отметился Виталий Шаройко. А в составе районной команды такого же достижения добился Котов. Таким образом, Клуб любителей футбола стал обладателем бронзовых наград.

Финальный поединок прошел под диктовку воинской части. Андрющенко и компания создавали больше моментов и лучше их реализовывали. По ходу второго тайма счет дошел до 4:0 в пользу «вояк». В их составе забивали Андрющенко, Шатулин, Титенко и Петухов. И только после этого «шинники» перехватили инициативу, но смогли забить лишь однажды – отличился Павел Лебедько. Победа 4:1 в финале и заслуженный в целом по турниру успех принес команде воинской части главный кубок турнира памяти Дмитрий Литвякова и золотые медали. Серебро уезжает в Брянск усилиями БШК.

Футбольный турнир памяти Дмитрия Литвякова

Футбольный турнир памяти Дмитрия Литвякова

Футбольный турнир памяти Дмитрия Литвякова

Футбольный турнир памяти Дмитрия Литвякова

Футбольный турнир памяти Дмитрия Литвякова

Футбольный турнир памяти Дмитрия Литвякова

Футбольный турнир памяти Дмитрия Литвякова


Завершился турнир церемонией награждения. Помимо кубков, медалей и грамот лучшие игроки турнира в составе каждой из команд были награждены шикарными календарями с фотографиями ФК «Клинцы». Их вручил один из спонсоров турнира – начальник ФК «Клинцы» Виктор Курилов.

В конце прозвучал главный посыл – турнир памяти Дмитрия Литвякова должен стать ежегодным!

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика