Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Архив новостей

22.12.17 19:28
Прочтений новости 2948

Новости

Фото новостиВ подмосковном городе Долгопрудный прошел Кубок Мира IPL/ФЖД 2017 по пауэрлифтингу и силовым видам спорта.

В соревнованиях принял участие клинчанин Евгений Житомирский.

Справка:

Евгений Житомирский родился 11 апреля 1992 в городе Клинцы, Брянской области.
Занимается пауэрлифтингом уже 7 лет.
За это время достиг немалых высот, всего за 2 года стал мастером спорта международного класса, через 4 года выиграл чемпионат мира AWPC, еще через год победил еще на одном чемпионате мира по версии WRPF.
Неоднократный мировой рекордсмен в жиме штанги лежа. Выигрывал в 4 весовых категориях на различных турнирах с допинг контролем.

Е. Житомирский выступал в весовой категории 90 кг. (жим лежа без экипировки) и стал чемпионом Мира, установив мировой рекорд - 195 кг. Спортсмен занявший второе место в соревнованиях показал результат 180 кг.

Евгений тренирует и тренируется в фитнес-клубе Fit City.

Клинцы.Инфо: Евгений, поздравляем с успешным выступлением и установлением мирового рекорда! Вы довольный своим выступлением?

- Результатом доволен, но выступлением не совсем. В первом подходе выжал 195 кг., которые стали победными, но в третьем подходе был результат 202.5, но из-за досадного недоразумения результат не был засчитан, т.к. перед подходом я не показал руки судьям (у меня правая рука длиннее левой, и из-за этого периодически бывает перекос на правую руку).

Клинцы.Инфо: Причина в сильном волнении?

Наоборот, у меня был уже победный вес, и я ничего не терял в третьем подходе. Чрезмерная концентрация на подходе что бы справиться с весом повлияла на то что я забыл показать разницу в длине рук.

Фото организаторов КубкаЕвгений Житомирский из города Клинцы стал чемпионом мира по жиму лежа, установив мировой рекорд

Еще раз с Победой! Желаем, чтобы Вы продолжали радовать своими победами клинчан и прославлять наш город, а город поддерживал Вас и мотивировал на новые спортивные достижения!