Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события








Подобрал себе судимость

24.04.24 10:04  |  553  





Архив новостей


     

Принудительная подписка на газеты и журналы неправомерна

12.12.17 02:08
Прочтений новости 2421

Новости

Фото новостиВ разгаре подписка 2018 на печатные издания. Учредители государственных журналов и газет по-прежнему, пытаются использовать административный ресурс для навязывания подписки на неликвидные издания и направляют разнарядки своим подчиненным.

Позиция Брянского УФАС России опубликована 7 марта 2017 года на официальном сайте ведомства «НЕТ - принудительной подписке!!!»

В связи с наличием в действии отдела образования Клинцовской городской администрации, выразившемся в направлении в адрес руководителей общеобразовательных организаций г. Клинцы письма, рекомендующего общеобразовательным организациями г. Клинцы организовать подписку на газету «Брянская учительская газета» признаков нарушения антимонопольного законодательства, Брянским УФАС России выдано предупреждение отделу образования Клинцовской городской администрации об отмене рекомендаций по организации подписки на газету «Брянская учительская газета» путем направления в адрес общеобразовательных организаций г. Клинцы соответствующих писем.

А что у соседей?


Сетевое издание Fonar.tv в статье «Чиновничий рэкет и дедовщина. Что делать, если вас заставляют подписываться на белгородские СМИ?» публикует мнение руководителя Белгородского УФАС Сергея Петрова:

Если вас заставляют купить подписку на какое-либо издание, вы можете написать заявление в управление Федеральной антимонопольной службы…

Ситуация (с принудиловкой) абсолютно нездоровая. Такими действиями создаётся антиконкурентная среда на рынке печатных изданий. На какие-то издания заставляют подписываться, а кто-то сам борется за свой тираж. Это ещё и вопрос этики. Как себя чувствуют журналисты, на издания которых заставляют подписываться? Как вообще относятся к таким газетам те, которые вынуждены подписаться на них по принуждению? Ответ очевиден. Давно пора отказаться от этой порочной практики!


Сергей Барановский из Казахстана в своем блоге написал:

В нашем городе члены «Молодежного центра реконструкции и развития» решили поднапрячься и отправить «принудительное чтение» на свалку истории. Они реалисты и понимают, что не смогут в одиночку сорвать ежегодные масштабные подписные кампании. Но так хочется поучаствовать в благородном деле плечом к плечу с единомышленниками, чтобы потом хвалиться внукам: «И я там был и гидру принудительной подписки бил. И с «чудищем» по имени административный ресурс воевал. А оно, «чудище» это, по меткому выражению классика Радищева, «обло, озорно, стозевно и лаяй».





«Деятельность государства должна быть направлена на совершенствование рынка, а не на отмену или обход его»
Дж. Гэлбрэйт


Понуждение к подписке – это излишняя инициативность руководства, которая может привести к делу об административном правонарушении с штрафными санкциями до 50 тысяч рублей.

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика