Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

5 декабря в Брянске открывается выставка работ юных фотографов - участников фотостудии «Наш мир»

30.11.17 00:38
Прочтений новости 1862

Новости

Фото новости5 декабря в Брянске открывается выставка работ юных фотографов - участников фотостудии «Наш мир».
Приглашаем детей и взрослых на выставку «Первые шаги»!


5 декабря (вторник) в 17:00 в читальном зале Брянской областной библиотеки имени Ф.И.Тютчева состоится открытие фотовыставки «Первые шаги», на которой представлены работы участников фотостудии для детей и подростков «Наш мир» Анастасии Фроловой, Екатерины Лещёвой и Анастасии Аксёненко: пейзажи, портреты, жанровые фотографии, анималистика и др.

Организатор выставки: Брянское областное отделение Творческого союза «Фотоискусство».
Выставка проходит при поддержке компании «Поставщик-М» и цифрового фотосалона «Фото-Авангард».

Владимир Безгрешнов, председатель Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство»: «Студия под руководством Елены Федотовской начала свою работу при нашем отделении 1 июня 2017 года. Цель её создания — выявление детей, увлечённых фотографией, и помощь в развитии их талантов. Фотостудия является коллективным членом Творческого союза «Фотоискусство», что дает дополнительную поддержку детскому коллективу и стимул для творческого развития детей. Авторы, чьи работы представлены на выставке, совсем недавно занялись фотографией, но за плечами есть небольшие успехи. Так снимки Насти Фроловой и Кати Лещёвой уже публиковались в «Брянской учительской газете» и в интернет-изданиях. Эти девочки занимаются фотографией совсем недавно, но уже заметен значительный прогресс в их развитии как фотографов».

Выставка будет работать до 20 декабря 2017 г. по адресу: г. Брянск, пл. Карла Маркса, дом 5, Брянская областная библиотека имени Ф.И. Тютчева. Справки по тел. (4832) 64-69-37
Вход на выставку свободный.

5 декабря в Брянске открывается выставка работ юных фотографов - участников фотостудии «Наш мир»


Участники выставки поделились, что привело их в мир фотографии, рассказали о других своих увлечениях и о планах на будущее:

Екатерина Лещёва, 12 лет: «Моим первым аппаратом для съёмки стал обыкновенный смартфон. Я давно увлекаюсь фотографией, но серьёзно заниматься начала только год назад. В фотографии меня привлекает всё. Кроме фотографии мне нравится хореография. Но кем хочу стать, пока ещё не знаю. На эту тему я уже размышляла, но еще не определилась, на это впереди есть время».

Анастасия Фролова, 12 лет: «Занимаюсь фотосъёмкой давно. Я всегда любила сфотографировать что-то красивое или запечатлеть какой-то момент. Мой первый аппарат, на который я всегда фотографировала, — это, конечно же, телефон. В фотографировании мне нравится то, что можно запечатлеть какой-либо впечатляющий или трогательный момент. И даже если вы про него забудете, то фотография навсегда сохранит его. Кроме фотосъёмки у меня ещё много любимых занятий. Например, изобразительное искусство, баскетбол, волейбол. С профессией я уже определилась: пока планирую стать адвокатом, но также нравится профессия психолога».

Анастасия Аксёненко, 16 лет: «Как-то моей бабушке в её день рождения подарили цифровой фотоаппарат. Я, очень любопытная, стала изучать эту странную для меня вещь. Мне тогда было лет восемь. Конечно, у меня уже был телефон с камерой, но им я пользовалась очень редко и то, чаще всего для видеосъёмок. Забрав бабушкин фотоаппарат, я стала изучать настройки. Это был Nikon COOLPIX S52c, который стал моим первым фотоаппаратом. Со временем я всё больше и больше разбиралась в настройках, уже старалась запечатлеть не просто какие-то моменты из жизни, а придать им красоту, добавить красок, чтобы это была не обычная семейная фотография, а нечто оригинальное. Иногда было недостаточно функций на цифровом фотоаппарате для запечатления момента так, как я хотела, и мне оставалось лишь мечтать о «зеркалке». Около года назад моя мечта сбылась, и я решила более детально изучать искусство фотосъёмки.

Помимо этого я учусь, готовлюсь к экзаменам, играю на гитаре и занимаюсь балетом. На всё у меня совершенно не хватает времени, но старание стать лучше, получить больше знаний о каком-либо искусстве или науке заставляет меня постоянно развиваться, двигаться вперёд. Благодаря этому я нахожу что-то новое, интересное, то, что увлекает меня. Более того, каждый раз это новое знакомство с людьми, шанс завести ещё больше друзей. Так или иначе, движение — это жизнь!

Но кроме желания запечатлеть прекрасное, я занимаюсь фотоискусством еще по одной причине: мне бы хотелось в будущем стать журналистом, где, я думаю, опыт в фотосъёмке мне пригодится».

Материал предоставлен Брянским областным отделением Творческого союза «Фотоискусство»



______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



Комментарии:


Другие новости этой рубрики:

 Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
e-mail редакции: admin@klintsy.info

© Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

  Яндекс.Метрика