Клинцы.ИНФО

Клинцы.Инфо ВконтактеКлинцы.Инфо в ОККлинцы.Инфо
в ТвиттереКлинцы.Инфо в Телеграм - Клинцы.Инфо в TikTokКлинцы.Инфо в YouTube

Новости

Веб-камеры

Каталог Горсправка Афиша Работа Недвижимость Авто Объявления Форумы Реклама Видео

Новости Клинцов

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Новости и события













Архив новостей


     

МО МВД России «Клинцовский» проводит профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения

17.11.17 16:48
Прочтений новости 1430

Новости

Фото новостиС 15 по 29 ноября 2017 года на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения.

Анализ аварийности за 10 месяцев 2017 года свидетельствует о росте дорожно-транспортных происшествий. На территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибло и 80 получили травмы различной степени тяжести.

В три раза увеличилось количество ДТП с пострадавшими детьми-пешеходами. В двенадцати ДТП тринадцать детей получили травмы, из них 10 ДТП произошли по вине самих несовершеннолетних.

МО МВД России «Клинцовский» проводит профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения


Учитывая изложенное, идет увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в связи с чем в целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, снижения тяжести последствий, с 15 по 29 ноября 2017 года на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения, с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних.
В данном мероприятии, задействованы сотрудники Госавтоинспекции, ДПС, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, подразделения по делам несовершеннолетних.

Уважаемые пешеходы и водители! Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя.

Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

МО МВД России «Клинцовский» проводит профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения



Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими виновником дорожно-транспортного происшествия становится сам пешеход.

Поэтому и пешеходам, и водителям, необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

  • пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам;
  • при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;
  • пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
  • на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен;
  • водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть на разрешающий сигнал светофора и по нерегулируемым пешеходным переходам.

    Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или велосипедистам, или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении влечет наложение административного штрафа: 1 500 рублей.

    Водители будьте внимательны, и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни.

    Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.

    Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей! БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ!

    Т.М. Користа, ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский»

    ______________________________________________________________________
    Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

    ВК - https://vk.com/klintsyinfo
    Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
    OK - https://ok.ru/klintsyinfo
    YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
    TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



    Поделитесь ссылкой:



    Комментарии:


    Другие новости этой рубрики:
  •  Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

    © 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
    Контактный телефон редакции: +7 900 36-55-000
    e-mail редакции: admin@klintsy.info

    © Клинцы.Инфо - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.

    Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-66882 от 22 августа 2016 года. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

    Учредитель и главный редактор В.Д. Шик

      Яндекс.Метрика