Клинцы.ИНФО – городской информационно-деловой портал

Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » Размещение рекламы
Клинцы.ИНФО

Конкурс «Юный парикмахер»

12.11.17 22:33
Прочтений новости 1900

Новости

Фото новостиУ многих выпускников школ возникает вопрос: куда пойти учиться дальше? Кем стать? А многие выпускники уже сделали свой выбор и стали студентами Клинцовского индустриально- педагогического колледжа и ни на минуту об этом не пожалели.

Здесь много специальностей и профессий, и каждый нашёл для себя то, что искал! Клинцовский индустриально-педагогический колледж - это место, где дают не только прочные знания, но и помогают получить хороший опыт , который помогает при устройстве на работу быть хорошим специалистом. И своими достижениями колледж с радостью готов не только делиться с окружающими, но и привлекать в свои стены выпускников школ Брянской области.

10 ноября в Клинцовском индустриально- педагогическом колледже прошёл конкурс «Юный парикмахер». Конкурс проводится в стенах учебного учреждения второй год подряд, но уже приобретает популярность и становится традиционным. Он в обязательном порядке заранее согласовывается с администрацией городского отдела образования. Участниками конкурса являются учащиеся школ города. Главными целями мероприятия являются: выявление наиболее одарённых и талантливых учащихся, повышение престижа рабочих профессий, привлечение внимания работодателей, ну и, конечно же, конкурс проводится, чтобы вызвать интерес школьников к профессии и показать её возможности.

Конкурс проходил под руководством опытных мастеров производственного обучения Реуцкой С.К., Синеплёховой В.Н., Добролежа А.В. и старшего мастера Зенченко Л.А.. Одиннадцать учениц школ года стали участницами конкурса и продемонстрировали своё умение в парикмахерском искусстве. Специальных знаний и умений в мастерстве от них не требовалось.

На подготовку причёски отводилось относительно короткое время. И здесь от участниц требовалось проявить все свои старания и фантазию. Но ведь каждая девочка с самого раннего возраста старается быть прекрасной и неотразимой, она всегда стремится выделиться из других сверстниц чем- то особенным в своей внешности: косичками, креативной чёлкой или необычным цветом волос. И результат превзошёл все ожидания.

Началась торжественная часть конкурса с приветственного слова и.о. директора Бессмертного В.Н. Первым был показ причёсок, выполненных студентками колледжа. Они показывали причёски по нескольким номинациям: вечерняя, молодёжная и к выпускному балу. Одна за другой дефилировали модели- студентки под удивительно прекрасную музыку, подобранную педагогом –организатором Шиляевой Т.Ю.. Их грациозные движения были подготовлены преподавателем музыкальных дисциплин Савченко Л. И.

Громкими аплодисментами приветствовали зрители каждую из девушек, и в их глазах горел огонь восхищения их талантом. Совсем недавно они пришли в колледж после окончания школ, такими же юными, как и участницы конкурса, и, казалось бы, не имеющими представления о том, как держать в руках ножницы и расчёску. Сердца преподавателей переполняла гордость за своих воспитанниц. Ведь это они своим трудом и своими стараниями вырастили настоящих специалистов и мастеров своего дела. Да, к таким будущим парикмахерам не страшно будет обратиться за созданием нового имиджа! Всё смогут, им любая причёска по плечу.

Сразу же за студентами на сцене появились конкурсантки со своими прекрасными моделями. У девчонок всё получилось отлично! Каждая причёска участниц- неповторимый и уникальный шедевр. Сколько стараний, сколько фантазий, сколько желания сделать своё дело лучше, чем у других. Они постарались достойно сравниться с мастерицами- студентками, чтобы оказаться как можно ближе к ним. Зал поддерживал всех участниц бурными аплодисментами и верил в победу каждой.

После представления причёсок справедливое жюри удалилось на совещание. В этом году членами жюри стали: индивидуальный предприниматель, парикмахер высокого класса Кошулян С.В., мастера производственного обучения колледжа Синеплёхова В.Н. и Добролежа А.В. Им предстояло определить победительницу, ту, которая оказалась в своём мастерстве лучше всех. И это оказалось непростой задачей, ведь все участницы были на высоте. Каждая участница была по- своему оригинальна и креативна.

Пока зрители ожидали подведения итогов и до глубины души переживали за девочек, их вниманию был представлен небольшой концерт, подготовленный участницами кружка эстрадного пения под руководством В.В.Курочкина. Заместитель директора по учебной работе Панасюго Е.В. кратко рассказала о профессиях и специальностях Клинцовского индустриально- педагогического колледжа.

Конкурс «Юный парикмахер»

Конкурс «Юный парикмахер»

Конкурс «Юный парикмахер»

Конкурс «Юный парикмахер»

Конкурс «Юный парикмахер»


Все участники праздника получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Наконец, в зале появились члены жюри. Зал затих в волнении и ожидании. Но когда все услышали результаты конкурса, то радости не было предела.

Все участницы стали победительницами в разных номинациях: «Самая удобная причёска», «Самая стильная», «Самая элегантная», «Самая оригинальная» и др.

А у Клинцовского индустриально - педагогического колледжа появилась надежда увидеть каждую из участниц 1 сентября 2018 года в числе своих студенток по профессии «Парикмахер». У девушек большой потенциал, которому просто необходимо развиваться и совершенствоваться, а уж мастера колледжа непременно готовы постараться в этом.

Конкурс, по мнению жюри, прошёл успешно и подобные конкурсы профессионального мастерства необходимо проводить, так они помогают учащимся школ раскрыть свои таланты, вызвать интерес к профессии, определиться с выбором будущей профессии.

Администрация Клинцовского индустриально-педагогического колледжа от всей души благодарит отдел образования Клинцовской городской администрации в лице начальника отдела Бурнос Ж.А., ведущего специалиста Сергеевой И.М., методиста МБУ- КЦСО Цвировой И.П.за действенную поддержку и помощь в проведении городских мероприятий на базе колледжа.

Отдельные слова благодарности хочется сказать руководителям школ города: Гимназии №1, МБОУ- СОШ № 2,3,4,6,7,8,9, Займищенской школы за их активность и взаимовыгодное сотрудничество. Коллектив Клинцовского индустриально- педагогического колледжа надеется, что в дальнейшем такая совместная работа вдохновит на новые и интересные идеи и мероприятия.

Клименко Наталья Юргисовна, преподаватель Клинцовского индустриально-педагогического колледжа

______________________________________________________________________
Присоединяйтесь к СМИ Клинцы.Инфо в социальных сетях!

ВК - https://vk.com/klintsyinfo
Телеграм - https://t.me/klintsyinfo
OK - https://ok.ru/klintsyinfo
YouTubehttps://www.youtube.com/channel/UCtuzJDrrUyf-05Ytd69zhHA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd
TikTok - https://www.tiktok.com/@klintsy.info



Поделитесь ссылкой:



© 2008-2024. Все права защищены и охраняются законом.
Контактный телефон: +7 900 36-55-000
e-mail:
admin@klintsy.info
© Клинцы.ИНФО - При копировании материалов прямая ссылка обязательна.